H e
с

Новые платные парковки могут ввести в Нижегородском и Канавинском районах

Новые платные парковки могут ввести в Нижегородском и Канавинском районах

Фото: Кирилл Мартынов

Развитие парковочного пространства включено в Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на 2019-2030 гг.

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Дополнительные платные парковки могут появиться в Нижегородском и Канавинском районах. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Развитие парковочного пространства входит в Комплексную схему организации дорожного движения на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и на период наследия, а также включено в Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на 2019 – 2030 гг. Эта программа предполагает, что в городе в ближайшие годы могут появиться новые платные парковки, а некоторые улицы могут исключить.

Напомним, что сейчас в Нижнем Новгороде действует 110 платных парковочных зон (на 81 участке города). Ими активно пользуются как местные жители, так и гости города. Как подчеркнули в департаменте, введение платных парковок позволило снизить нагрузку на улично-дорожную сеть и количество нарушений ПДД.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что многодетным семья в Нижегородской области разрешат бесплатно парковать все машины.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки