H e
с

Новый очаг бешенства обнаружили в Лысковском округе

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Карантин по бешенству установили в одном из населенных пунктов Лысковского муниципального округа. Об этом говорится в опубликованном указе губернатора Нижегородской области от 22 сентября.

Очаг инфекции обнаружили в селе Ермолино. Как оказалось, заражение произошло на территории личного подсобного хозяйства.

На время действия ограничительных мер в эпизоотическом очаге нельзя лечить и перемещать восприимчивых животных. А также запрещено охотиться в лесах, расположенных в карантинной зоне.

Кроме того, само село в настоящее время закрыто для посторонних. В связи с этим там нельзя проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия, на которых могут находиться восприимчивые животные.

Как ранее сообщалось на сайте pravda-nn.ru, в сентябре в Лыскове уже вводили карантин по бешенству после обнаружения эпизоотического очага в радиусе двух километров от организации «Нижегородское областное общество охотников и рыболовов», ограничения начали действовать с 9 сентября.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки