H e
с

Около 35 млн рублей похитили мошенники у нижегородцев за неделю

Читайте в MAX Перейти в Дзен

На прошлой неделе мошенники похитили у жителей Нижегородской области почти 35 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Всего было зарегистрировано 46 преступлений, совершённых с использованием мошеннических схем. В 14 случаях деньги были похищены по схеме «мошенничество при онлайн-покупке», в 10 – по сценарию «предложение дополнительного заработка». Так, 51-летний житель Сосновского потерял 145 тыс рублей в качестве предоплаты за так и не полученный квадрокоптер, а 32-летняя самозанятая нижегородка в ходе общения в мессенджере с неизвестными, предложившими дополнительный заработок через инвестиции на финансовых рынках, зарегистрировалась на сайте, создала крипто-кошелёк и перевела более 7 млн рублей, из которых 5,2 млн взяла в кредит.

Ещё в семи случаях злоумышленники представлялись сотрудниками службы безопасности банка.

Полицейские призвали сразу прерывать общение, как только речь заходит о деньгах, кем бы собеседники ни представлялись.

Ещё новости по теме
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки