H
H e
S L n s
с

Ольга Щетинина избрана руководителем фракции «Единой России» в региональном парламенте VII созыва

Ольга Щетинина избрана руководителем фракции «Единой России» в региональном парламенте VII созыва

Фото: Александр Воложанин

С 2019 года Ольга Щетинина является председателем экспертного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Фракция «Единой России» в Законодательном собрании Нижегородской области VII созыва начала свою работу 28 сентября. В состав фракции вошли 40 депутатов вновь избранного регионального парламента.

Основными приоритетами своей работы депутаты определили законотворческую деятельность, направленную на социально-экономическое развитие региона и повышение благосостояния нижегородцев, а также реализацию задач по развитию экономики и предпринимательства, социальной сферы, здравоохранения, образования, института семьи и поддержке материнства и детства, поставленных в Посланиях Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. В центре внимания также — выполнение Народной программы партии, активная работа по реализации Стратегии развития региона, а также по обеспечению контроля за объектами в рамках национальных и партийных проектов.

Руководителем фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании вновь избрана Ольга Щетинина.

«Ольга Щетинина — один из самых ярких и профессиональных представителей регионального отделения «Единой России». При ее активном участии было разработано немало инициатив и проектов. Важно, что Ольга Владимировна особое внимание уделяет работе с жителями и экспертным сообществом. Это и проведение стратегических сессий, и просто регулярные встречи. Такой формат деятельности позволяет выстроить работу фракции в интересах всех жителей региона», — отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин.

«Ольга Щетинина — очень деятельный, энергичный и сильный руководитель, тщательно вникающий во все вопросы. Нет сомнений, что она с этим справится на все 100%», — добавил председатель Законодательного собрания Евгений Люлин.

«Фракция «Единой России» не только самая многочисленная в региональном парламенте, прежде всего, в ее составе — высококвалифицированные специалисты, профессионалы в различных отраслях экономики. Вместе нам предстоит большая работа по реализации Народной программы, которую мы сформировали с нижегородцами. А это решение востребованных вопросов, направленных на повышение качества жизни и реализацию государственных программ, таких, как капитальный ремонт школ и учреждений дополнительного образования, модернизация здравоохранения, формирование комфортной городской среды, строительство детских площадок, поддержка малого предпринимательства и многих других. Также по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы продолжим работать над Стратегией развития региона. Я благодарю своих коллег за доверие, и уверена, что вместе мы выполним все, что наметили», — заявила по итогам заседания избранный руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина.

Напомним, выборы депутатов VII созыва Законодательного собрания Нижегородской области прошли с 17 по 19 сентября 2021 года. Наибольшее количество голосов получили кандидаты от партии «Единая Россия» — 48,89%. Также все победители в 25 одномандатных округах были выдвинуты региональным отделением партии.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::