H
H e
S L n s
с

Олимпиада-2020: Китай начинает с трёх золотых наград, в активе россиян серебро и бронза

Олимпиада-2020: Китай начинает с трёх золотых наград, в активе россиян серебро и бронза

Фото: olympics.com

Стрелок Анастасия Галашина принесла первую медаль для нашей страны

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сегодня в Токио (Япония) были разыграны первые медали XXXII летних Олимпийских игр.

Первую медаль для нашей сборной, выступающей под флагом Олимпийского комитета России, завоевала мастер спорта международного класса 24-летняя Анастасия Галашина из Ярославля. Она стала второй в стрельбе из пневматической винтовки.

«Очень рад за Анастасию Галашину, завоевавшую серебряную медаль для российской команды. Она долго лидировала, а в заключительном выстреле совсем чуть-чуть не хватило до золота. Но всё равно это большое достижение для молодой спортсменки. Поздравляю Настю и её тренеров. Уверен в её дальнейших успехах на самых значимых соревнованиях. Как и все победители и призёры Игр, Анастасия будет представлена к государственной награде. Счёт нашим медалям открыт! Желаю всей российской команде уверенно двигаться к намеченным целям и одержать яркие победы», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Позднее отличился чемпион Европы по тхэквондо 2018 года россиянин Михаил Артамонов, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг. В борьбе за награду 24-летний спортсмен из Санкт-Петербурга победил аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана со счётом 15:10.

Что касается нижегородских спортсменов, то первыми в борьбу вступили наши ватерполистки Евгения Иванова и Анна Тимофеева. В стартовом матче предварительного раунда российская сборная взяла верх над китаянками – 18:17. Иванова трижды поразила ворота соперниц, а Тимофеева отличилась один раз.

Отметим, что ни одной награды в первый день соревнований не завоевали главные фавориты Игр спортсмены США. Последний раз подобное с американцами случилось на Олимпиаде-1972 в Мюнхене. В лидеры же пока выбилась сборная Китая, на счету которой сразу три награды высшей пробы.

ПЬЕДЕСТАЛ 1‑ГО ДНЯ ОЛИМПИАДЫ

Стрельба. Женщины. Пневматическая винтовка, 10 м.

1. Цянь Ян (Китай)

2. Анастасия ГАЛАШИНА (Россия)

3. Нина Кристен (Швейцария)

Стрельба. Мужчины. Пневматический пистолет, 10 м.

1. Джавад Форугхи (Иран)

2. Дамир Микец (Сербия)

3. Пан Вэй (Китай)

Стрельба из лука (микст)

1. Южная Корея

2. Нидерланды

3. Мексика

Велоспорт. Шоссе. Мужчины. Групповая гонка

1. Ричард Карапас (Эквадор)

2. Ваут ван Арт (Бельгия)

3. Тадей Погачар (Словения)

Дзюдо. Женщины. До 48 кг.

1. Дистрия Красники (Косово)

2. Фуна Тонаки (Япония)

3. Дарья Белодед (Украина)

Дзюдо. Мужчины. До 60 кг

1. Наохиса Такато (Япония)

2. Ян Юн Вэй (Китайский Тайбэй)

3. Лука Мхеидзе (Франция)

3. Елдос Сметов (Казахстан)

Фехтование. Женщины. Шпага.

1. Сунь Ивэнь (Китай)

2. Ана Мария Попеску (Румыния)

3 Катрина Лехис (Эстония)

Фехтование. Мужчины. Сабля

1. Арон Силадьи (Венгрия)

2. Луиди Самеле (Италия)

3. Чун Хван Ким (Южная Корея)

Тяжёлая атлетика. Женщины. До 49 кг

1. Чжихой Хо (Китай)

2. Чану Саихом Мирабаи (Индия)

3. Винди Кантика Айса (Индонезия)

Тхэквондо. Женщины. До 49 кг

1. Панипак Вонгпаттанакит (Таиланд)

2. Адриана Сересо (Испания)

3. Ибишаг Семберг (Израиль)

3. Тияна Богданович (Сербия)

Тхэквондо. Мужчины. До 58 кг

1. Вито Деллаквила (Италия)

2. Мохамед Джендуби (Тунис)

3. Михаил АРТАМОНОВ (Россия)

3. Янг Юн (Южная Корея)

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::