H e
с

Опавшая листва — отличное удобрение, уверен эксперт

Опавшая листва — отличное удобрение, уверен эксперт

Фото: Кирилл Мартынов

Не стоит торопиться избавиться от опавших листьев

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Осень — это не только время красивых фотографий на фоне пожелтевшей листвы, но и большая проблема для дачников. Ежегодно они сталкиваются с вопросом, куда утилизировать упавшие с деревьев листья. О том, что с ней делать, рассказал РИАМО главный садовник Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Антон Дубенюк.

Принимать решение о том, что делать с опавшей листвой на дачных участках, стоит в зависимости от того, где именно она лежит: на газоне, грядках или дороге. Где-то можно ее оставить, а где-то — закомпостировать. Однако упавшие листья можно использовать и в качестве хороших удобрений, уверен специалист.

«Это хороший органический материал, который перерабатывается в удобрения. Убирают листву с газонов, убирают листву, пораженную болезнями или вредителями, а в остальных местах можно оставить», – отметил Антон Дубенюк.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что пасмурная погода и температура до +12 градусов ожидается в Нижнем Новгороде на этой неделе.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки