Определены победители финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020″

Определены победители финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020″
Призерами стали 7 нижегородских финалистов, еще 7 участников отмечены наградами за профессионализм

С 6 по 21 сентября 2020 года в Нижегородской области проходил финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020″.

 

Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству ежегодно проводится в рамках национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

«Ключевая цель таких чемпионатов — обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills традиционно участвуют студенты образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоры (участники направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.

Финал в Нижегородской области проходил по 20-ти компетенциям: сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж, инженерный дизайн CAD, кирпичная кладка, лабораторный химический анализ, ювелирное дело, графический дизайн, эксплуатация грузового речного транспорта, документационное обеспечение управления и архивоведения, кузовной ремонт, облицовка плиткой, организация экскурсионной деятельности, печное дело, полимеханика и автоматизация, токарные работы на станках с ЧПУ, экспедирование грузов, преподавание музыки в школе.

«В условиях пандемии коронавируса, ставших настоящим вызовом для организаторов, им удалось впервые в мире создать и применить на практике принципиально новую, дистанционно-очную распределенную технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов», — добавил губернатор.

В результате финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стал самым масштабным чемпионатом в истории Нижегородской области.

Финал для участников из Нижегородской области проходил на 14 площадках региона.

Система оценки была разделена на несколько блоков. Работы конкурсантов оценивались экспертами в домашнем регионе либо удаленно, с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направлялось экспресс-почтой в основной центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые располагались на площадках в Москве и Казани.

Призерами финала от Нижегородской области стали:

— Бажин Владимир Сергеевич, МБОУ «Шахунская средняя общеобразовательная школа №14» — серебряная медаль по компетенции «Обработка листового металла» среди юниоров;

— Сугробова Лидия Сергеевна, ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж имени А.А. Козерадского» — бронзовая медаль по компетенции «Полимеханика и автоматизация»;

— Кирсанов Дмитрий Александрович, ГБПОУ «Перевозский строительный колледж» — бронзовая медаль по компетенции «Печное дело»;

— Ляпина Екатерина Викторовна, ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса» — бронзовая медаль по компетенции «Организация экскурсионных услуг»;

— Окунева Анастасия Николаевна, ГБПОУ «Павловский техникум народных художественных промыслов России» — бронзовая медаль по компетенции «Ювелирное дело»;

— Матвеев Дмитрий Викторович, ГБПОУ «Саровский политехнический техникум имени дважды Героя Социалистического Труда Бориса Глебовича Музрукова» — бронзовая медаль по компетенции «Электромонтаж»;

Кроме того, участники по 7 компетенциям были отмечены медальонами за профессионализм:

— Бабушкин Дмитрий Андреевич, ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум», компетенция «Инженерный дизайн CAD»;

— Королев Даниил Николаевич, ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум», компетенция «Облицовка плиткой»;

— Палачев Максим Александрович, ГБПОУ «Перевозский строительный колледж», компетенция «Кирпичная кладка»;

— Шаткова Наталья Владимировна, ГБПОУ «Богородский политехнический техникум», компетенция «Графический дизайн»;

— Присяжнюк Юрий Алексеевич, ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса», компетенция «Администрирование отеля»;

— Халюто Карина Александровна, ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж», компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведения»;

— Землянкин Андрей Владимирович, ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж», компетенция «Обработка листового металла».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Официальный источник», и новости сами придут к вам.
Подпишитесь на нас
Самое популярное
Новости партнеров
Похожие публикации