Определены победители и призеры регионального этапа олимпиады по истории государства и права России

29 октября в формате видеоконференцсвязи были подведены итоги олимпиады по истории государства и права России, посвященной 300-летию российской прокуратуры, среди обучающихся общеобразовательных организаций Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодёжной политики.

Организаторами регионального этапа олимпиады выступили министерство образования, науки и молодежной политики, прокуратура Нижегородской области, Нижегородский институт развития образования и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Региональный этап прошел в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. Его участниками стали победители муниципального этапа — 137 обучающихся 9−11 классов образовательных организаций Нижегородской области.

Как отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, олимпиада, впервые проведенная совместно с прокуратурой Нижегородской области, позволила школьникам углубиться в историю становления и развития прокуратуры в России.

«Это способствует формированию у обучающихся познавательной мотивации, устойчивого интереса к изучению истории государства и права России, выявлению и развитию творческих способностей, профессиональной ориентации обучающихся», — подчеркнула Ольга Петрова.

Победителями и призерами олимпиады стали:

9 классы:

— Людмила Суздальцева, Большеокуловская средняя школа, г. о. г. Навашинский (1 место);

— Рушания Сямиуллина, Красногорская средняя общеобразовательная школа Пильнинского муниципального района (2 место);

— Алена Чеботарева, Просецкая средняя школа Лысковского муниципального округа (2 место);

— Виктория Перелева, Княгининская средняя школа №1 (3 место).

10−11 классы:

— Александр Батраков, Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.
(1 место);

— Тимофей Королев, лицей-интернат «Центр одаренных детей» (2 место);

— Денис Фомичев, Большемурашкинская средняя школа (3 место);

— Иван Натыров, средняя школа №8 Володарского муниципального района (3 место);

— Кирилл Николаев, Лукояновская средняя школа №1 (3 место).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Нижегородская правда online», и новости сами придут к вам.
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки