H
H e
S L n s
с

Опубликована подробная программа выставки «Арт Россия-2019»

Опубликована подробная программа выставки «Арт Россия-2019»

Фото: пресс-служба Нижегородской ярмарки

Нижегородцев ждут встречи с известными художниками

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Уже завтра, 4 октября, в Нижнем Новгороде откроется самая масштабная международная выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства в стране — «Арт Россия 2019». Она пройдёт на территории Нижегородской ярмарки. 

4 октября состоится благотворительный аукцион, направленный на сбор средств для обучения специалистов по работе с особенными детьми. А с 5 октября посетителей ждёт яркая и интересная программа, мастер-классы с художниками и встречи с участниками выставки.

5 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Медиа-зал (павильон №3)

15.00 — «В СЕЙ ЧАС ЗАЧИНАЮ ПИСАТЬ ИСТОРИЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ»: ЗАПИСНАЯ КНИЖКА РУССКОГО ОФИЦЕРА СЕРЕДИНЫ 18 ВЕКА? Презентация книги «Заботы и дни секунд-майора Алексея Ржевского: Записная книжка (1755 – 1759)». Лектор — Игорь Федюкин, историк, доцент, директор Центра истории России Нового времени НИУ ВШЭ (Москва)
16.00 «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО ИТАЛИИ» — творческая встреча с Джованни Вьонелло, президентом ассоциации MOWI ART COMMUNICATION и художником Мауро Гаваци (стенд «Искусство Италии»)
16.00 — 18.00 Мастер-класс «ГРУЗИНСКАЯ ПЕРЕГОРОДЧАТАЯ ЭМАЛЬ» от художника Вахтанга Джаниашвили (на стенде В. Джаниашвили)
17.00 — 19.00 Мастер-класс «ПЕЧАТЬ ЭСТАМПА» (на стенде галереи ARGENTO)
18.00 «НА ГРАНИ С НЕВЕДОМЫМ. ТВОРЧЕСТВО КАК СПОСОБ ПРИКОСНУТЬСЯ К ТАЙНЕ». Встреча с Николаем Цветковым — петербургским художником, философом, ведущим лекций по философии искусства и практических занятий по живописи и графике.

Павильон №1

6 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Медиа-зал (павильон №3)
13.00 — «ФИЛОСОФИЯ ТВОРЧЕСТВА. ПОЗНАНИЕ ИСКУССТВА КАК КЛЮЧ К ПОЗНАНИЮ СЕБЯ». Встреча с Николаем Цветковым — петербургским художником, философом, ведущим лекций по философии искусства и практических занятий по живописи и графике.
15.00 — показ фильма «ПРОГУЛКА ПО РИМУ», 110 мин
17.00 — «ТВОРЧЕСКОЕ ВЫГОРАНИЕ, КАК ПОЙМАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ» лекция художника, фотографа Анны Агаповой.

Павильон №1
14.00 Мастер-класс «ПЛАСТИЛИНОВАЯ ЖИВОПИСЬ» от художника Михаила Ясеновеца (на стенде М.Ясеновеца)

7 ОКТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Медиа-зал (павильон №3)

14.00 – показ фильма «ВАН ГОГ. С ЛЮБОВЬЮ, ВИНСЕНТ!», 94 мин.
17.00 – «СНАЧАЛА КИНО. Анимационные короткометражки студентов ВГИК» представляет газета The Art Newspaper Russia . Просмотр и обсуждение. Уникальная возможность увидеть начало творческого пути мастеров отечественной анимации, которые сейчас учатся на третьем курсе ВГИКа. Каждый выбирает свою историю, стиль и интонацию, но словно невидимая нить связывает эти фильмы. Продолжительность: 49 мин. Модератор обсуждения — Полина Сихарулидзе (киноклуб Feelcinema НИУ ВШЭ).
Павильон №1
17.00 – 19.00 — Мастер-класс «ПЕЧАТЬ ЭСТАМПА» (на стенде галереи ARGENTO)

8 ОКТЯБРЯ, ВТОРНИК

Медиа-зал (павильон №3)

15.00 – 16.30 — «ГДЕ ГРАНИЦА НАИВА?» Круглый стол, посвященный проблемам наивного в искусстве. Модератор Ольга Елкина (культуролог, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Нижегородского государственного выставочного комплекса). Круглый стол приурочен к неделе наивного искусства «НАИВ…НО», которая проходит на Автозаводе с 6 – 13 октября.
16.30 – показ фильма «МИКЕЛАНДЖЕЛО. БЕСКОНЕЧНОСТЬ», 95 мин
18.00 — «ЕСЛИ БЫ РАФАЭЛЬ НЕ РОДИЛСЯ?» лекция искусствоведа Нижегородского государственного художественного музея Антона Огинова.

9 ОКТЯБРЯ, СРЕДА

Медиа-зал (павильон №3)

15.00 ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ФИЛИАЛА РУССКОГО МУЗЕЯ. А вы знаете, что в Нижнем Новгороде, Автозаводе, на пр. Кирова,6, есть филиал Русского музея?
16.20 — показ фильма «ВАН ГОГ. С ЛЮБОВЬЮ, ВИНСЕНТ!», 94 Мин.
18.00 «КАК СМОТРЕТЬ ИСКУССТВО?» мастер-класс искусствоведа, зав. экспозиционным отделом Нижегородского государственного выставочного комплекса Ирины Маршевой.

10 ОКТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

Медиа-зал (павильон №3)

15.00 – 17.00 круглый стол «СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ». Модератор — Нелли Николаевна Борышнева, к.ф.н., академический руководитель магистерской программы «Литература и медиа», НИУ ВШЭ.

На круглом столе будут обсуждаться возможности современных информационных технологий по усовершенствованию цифровой коммуникативной среды музея. Сотрудники НИУ ВШЭ расскажут об опыте взаимодействия с музеем-заповедником Болдино, о магистерских проектах в этой области и о перспективах применения создаваемых продуктов в музейной деятельности. Кроме того, вы узнаете о новом проекте по созданию мультимедийных приложений для нижегородских музеев, реализуемом Центром цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ (Москва) при поддержке Фона Потанина, совместно с магистерской программой «Литература и медиа» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

18.00 «СНАЧАЛА КИНО. Анимационные короткометражки студентов ВГИК» представляет газета The Art Newspaper Russia .

Павильон №1

17.00 – 19.00 Мастер-класс «ПЕЧАТЬ ЭСТАМПА» (на стенде галереи ARGENTO)

11 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Медиа-зал (павильон №3)

14.00 - показ фильма «МИКЕЛАНДЖЕЛО. БЕСКОНЕЧНОСТЬ», 95 мин
16.00 – 17.30 «ПУТЬ ВОЛГИ» — лекция искусствоведа, галериста, куратора выставок современного искусства, арт-критика и художника Елизаветы Плавинской (галерея Vellum, Москва).
18.00 «АРТ-РЫНОК: ЗАКОНЫ И ПАРАДОКСЫ» — лекция искусствоведа Нижегородского государственного художественного музея Сабины Мельник

12 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Медиа-зал (павильон №3)

15.00 — показ фильма «ПРОГУЛКА ПО РИМУ», 110 мин
Павильон №1

17.00 – 19.00 Мастер-класс «ПЕЧАТЬ ЭСТАМПА» (на стенде галереи ARGENTO)

13 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ЗАКРЫТИЕ

Вход на все лекции, мастер-классы, кинопоказы круглые столы в Павильоне №3 — свободный. Количество мест ограничено вместимостью зала. Вход в Павильон № 1 только по билетам.

12+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::