H e
с

Отделение реабилитации с тренажерами и экзоскелетом появилось в сосудистом центре в Арзамасе

Новое отделение оснастили современным оборудованием - тренажерами, экзоскелетом и спецустройствами

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Отделение реабилитации с тренажерами и экзоскелетом появилось в Арзамасе, сообщил замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Новое отделение медицинской реабилитации работает с 20 января. Его оснастили современным оборудованием — тренажерами, экзоскелетом и спецустройствами.

Новое отделение стало частью регионального сосудистого центра. Сейчас специалисты завершают формирование цикла медпомощи при лечении онкологических и сосудистых заболеваний. Именно они становятся причинами большинства смертей нижегородцев.

«В самой ближайшей перспективе здесь будут полноценно работать все виды медицинской помощи за исключением трансплантологии», — отметил министр.

Напомним, первый на юге Нижегородской области сосудистый центр открылся в Арзамасе в конце 2022 года. Для учреждения приобрели 14 единиц оборудования за 129 млн рублей. В Арзамасе будет возможно проводить минимальноинвазивные вмешательства с помощью прокола кожи при стенокардии, ишемии или инфаркте миокарда.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что хирурги прооперировали ребенка с редкой патологией органов брюшной полости в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки