H
H e
S L n s
с

«Педагогическая эстафета» стартовала в Нижегородской области

«Педагогическая эстафета» стартовала в Нижегородской области

Фото: vk.com/obrazovanienn

Педагогический семинар продлится до 19 августа

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижегородской области стартовал семинар «Педагогическая эстафета». Заявки на участие в нем подали более 1000 педагогов со всего региона. Мероприятие проходит на площадке Нижегородского института развития образования. Организатором выступило АНОО «Школа 800». 

Перед участниками выступят авторы учебно-методических комплексов, методисты издательства «Просвещение», заслуженные деятели образования и науки. Ожидаются информативные лекции и практикумы от авторов учебников и живое общение в среде профессионалов своего дела.

«Участники семинара опровергают неприятный стереотип, будто у учителя есть учебно-методические материалы и больше ему ничего не надо. Он загружен, он «выгорел», он никуда не ходит. Этот стереотип распространяют те люди, которые пытаются организовать какие-то познавательные для учителей мероприятия, на которые «явка строго обязательна», а потом удивляются, что к ним пришли 15 человек. На самом деле, когда площадка хорошая, идеи правильные, а эксперты достойные, то получается хороший отклик. Приходят учителя, которым что-то нужно, им интересно, они готовы узнавать новое», — подчеркнул директор «Школы 800» Марк Сартан.

В числе главных тем для обсуждения на семинаре — «Дизайн педагогического мышления современного учителя», «Воспитывающие обучение или обучающее воспитание на уроках литературы», «Новая образовательные реальность: функциональная грамотность на уроках и во внеурочной деятельности» и другие.

«Очень нужный проект, который реализует АНОО «Школа 800». Прекрасная возможность поделиться опытом и знаниями накануне нового учебного года. Благодарю наших педагогов за то, что решили посвятить свое время участию в этом мероприятии. Они точно узнают для себя что-то новое. Спасибо Марку Сартану за эту важную инициативу», — сказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Педагогический семинар продлится до 19 августа. Подробная программа размещена в официальном сообществе регионального министерства образования во «ВКонтакте».

Строительство «Школы 800» в Нижегородской области ведется с конца июня 2020 года. Оно осуществляется по концессионному соглашению, заключенному между правительством Нижегородской области и ООО «Первая концессионная компания «Просвещение» 22 января 2020 года. Это первый в России крупный инвестиционный проект в формате государственно-частного партнерства в отношении образовательной организации. Все корпуса «Школы 800» будут объединены общей образовательной программой.

Ранее сайт Pravda-nn.ru опубликовал фото открытия детской ИТ-академии «Неймарк» в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::