H e
с

Питание в школьных и депутатских столовых предложили сделать одинаковым

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Заместитель главы фракции «Новые люди» в Государственной Думе Сардана Авксентьева предложила ввести единые стандарты питания для образовательных учреждений и государственных служащих. Соответствующее обращение парламентарий направила заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко.

В распоряжении 360.ru оказался документ, в котором Авксентьева указала на значительные различия в качестве питания в школьных и чиновничьих столовых. По её словам, чиновники всегда могут рассчитывать на сбалансированное и разнообразное меню, тогда как школьники часто сталкиваются с проблемами, такими как низкое качество блюд, использование несвежих продуктов и ограниченный выбор.

Депутат отметила, что в настоящее время рабочая группа под руководством Чернышенко работает над созданием единых требований к организации закупок продуктов питания для школ и детских садов, а также над совершенствованием государственного контроля в сфере детского питания.

Авксентьева подчеркнула необходимость установления одинаковых стандартов питания для школьников и государственных служащих, включая представителей исполнительной и законодательной власти. Она выразила уверенность, что это станет дополнительным стимулом для региональных депутатов и чиновников обеспечить учащихся школ качественным и полноценным питанием.

Как ранее сообщал сайт Pravda-nn.ru, меню в школах Нижнего Новгорода существенно обновилось. Теперь нижегородским учащимся готовят рагу из говядины, соте из индейки с овощами, жаркое с индейкой, пудинг «Лакомка» из сыра рикотта, биточки «Школьные», борщ «Нижегородский», рисовую запеканку с творогом, горячие бутерброды с сыром и с сыром и помидорами.

Тем не менее, в текущем учебном году дети сразу из нескольких нижегородских школ пожаловались на качество питания в столовых.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки