H
H e
S L n s
с

По знаку зодиака или по фен-шуй: выбираем идеальный новогодний подарок

По знаку зодиака или по фен-шуй: выбираем идеальный новогодний подарок

Иногда подарить не просто какую-то безделушку, а подарок со смыслом, очень сложно

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Самая горячая предновогодняя пора в магазинах уже в разгаре. Тысячи людей мечутся между прилавками, выбирая подарки для друзей, родных и коллег. При этом хочется вручить не просто какую-то безделушку, а подарок со смыслом. Как же сориентироваться во всём многообразии предложений и подарить близким то, что принесёт счастье и удачу?

Подарок по году

Как известно, хозяйкой 2020 года будет Белая Крыса. Поэтому самое простое, что можно сделать – это накупить сувениров с её изображением. Это могут быть фигурки, магниты, мягкие игрушки, календари. Крыса достаточно себялюбива, и такое почтение к ее персоне наверняка придется ей по душе.

Впрочем, есть у неё и другие черты, которые можно обыграть подарком. Например, Крыса очень практична. Поэтому отличным презентом станет любая домашняя утварь: от хозяйственных инструментов до посуды и бытовой техники – миксеров, тостеров, фенов. Кроме того, вполне уместным будет корзина экзотических фруктов, бутылка хорошего вина, сырное ассорти или сладости. Это сулит изобилие на весь грядущий год.

Наконец, Крыса умна и хитра, поэтому одобрит всё, что связано с саморазвитием: это может быть хорошая книга, абонемент на фитнес или в бассейн, сертификаты на различные курсы – языки, рисование, кулинария и т.п.

Подарок по знаку зодиака

У каждого знака зодиака есть свой символ удачи. Для Овнов это ключ. Тельцам можно вручить фигурку кошки. Близнецам принесут успех песочные часы. Рак будет в своей стихии, если подарить ему рыбок, ракушки или фигурку морского конька. Льву подойдет перо. Деве можно вручить брелок с первой буквой её имени. Весам астрологи советуют дарить универсальный символ удачи – подкову. Скорпиону сулит удачу красивая булавка. Активному Стрельцу нужен сдерживающий фактор, поэтому астрологи советуют дарить им фигурки черепахи. А вот практичному Козерогу нужно немного оторваться от земли, их талисманом может стать стрекоза. Водолеев согреет главный символ любви – сердце. А Рыбам подойдет любое изображение солнца, особенно на украшениях.

Подарок по фэн-шуй

Популярная китайская философия рассказывает о том, как правильно организовать пространство вокруг себя. И подаркам здесь посвящен отдельный большой раздел.

Если вы хотите пожелать кому-то богатства и решения материальных проблем, то преподнесите сувенир, который притягивает деньги. Во-первых, это статуэтка трехлапой жабы, увешанной монетками. Считается, что она может приманить в дом кучу денег. Точно такой же функцией обладает дерево с монетками, символизирующее рост благосостояния. Наконец, денежным талисманом считается чаша богатства. Она может продаваться уже с монетками, но и хозяева должны наполнить чашу деньгами и полудрагоценными камнями и поставить в доме на юго-востоке.

Для привлечения денег подойдут и настоящие растения – толстянка или бонсай в горшке. Главное условие – здоровые, крепкие листья, которые символизируют энергию роста благосостояния.

Немало в фэн-шуй и символов, сулящих удачу. Особым почтением пользуется дракон, который помогает в делах и творчестве. Его статуэтку рекомендуется ставить возле входа в дом или в рабочем кабинете.

Популярны также фигурки слонов с хоботом, устремленным вверх. Он тоже приносит удачу в делах, помогает двигаться к намеченным целям и расширять границы возможностей.

Символом признания служат фигурки птиц – орла и павлина. Только для того, чтобы они работали, их рекомендуют ставить в южной части квартиры, в так называемой зоне славы. Тогда их обладатель может рассчитывать на успех в делах и признание в обществе.

Самым же счастливым талисманом по фэн-шуй считается фигурка божества Хотэя – исполнителя желаний. Толстый, лысый, веселый, с мешком сокровищ, он сулит удачу и успех в любых сферах жизни. Это может быть и семейное благополучие, и карьерный рост, и сдача экзаменов. Существует множество видов статуэток этого божества на все случаи. Например, Хотэй среди монет или золотых слитков, а также на жабе или драконочерепахе притягивает деньги. Окруженный детьми, он может помочь тем, кто мечтает о здоровом потомстве. Хотэй с жемчужиной или чётками призывает к духовному самосовершенствованию. А веер в его руках станет символом долгожданных перемен к лучшему.

Сила Хотэя настолько велика, что дарить его советуют только по-настоящему дорогим и близким людям.

Чего не надо дарить

  • Носки. Классический женский подарок для мужчин имеет неприятное толкование: считается, что в этих носках муж может уйти из дома. Из тех же соображений не дарите мужчине нижнее бельё – якобы это может подтолкнуть его к измене.
  • Ножи. Практически у всех народов считается плохим знаком дарить любые колющие и режущие предметы. Якобы они принесут несчастье в дом. В Латинской Америке нож символизирует желание прервать отношения с тем, кому предназначается подарок. А вот на Кавказе и Ближнем Востоке дарить оружие – в порядке вещей. Если же вы всё-таки хотите подарить что-то из этой серии, то обязательно нужно взять символическую плату.
  • Книги. Для родственников и друзей это может быть действительно лучший подарок, а вот дарить книгу своей второй половинке – это к расставанию. Также не стоит вручать такой подарок семейным парам – считается, что он может спровоцировать ссоры и даже измены.
  • Пустую посуду и кошельки. Сами по себе эти подарки из тех, что всегда пригодятся. Но заряжены на добро они только в том случае, если в них что-то лежит – монетка, конфетка или магнитик. Иначе пустая миска или кошелек могут принести безденежье.
  • Зеркала. В разных культурах с ними связано множество суеверий. Поэтому считается, что лучше не дарить их совсем, чтобы не принести неприятности в дом.
  • Часы. Подарок с неоднозначной репутацией. С одной стороны, это универсальный аксессуар и атрибут престижа. С другой стороны, в Китае считается, что часы отсчитывают время до кончины человека. У нас же такой подарок трактуется мягче – он может сулить только ссору.
Ещё новости по теме
Купить или срубить: выбираем ёлку на любой вкус и кошелёкЛекарства в подарок: как помочь тяжелобольным детям встретить Новый годКак сэкономить на новогодних расходах и не поддаться ажиотажу: советы от «Нижегородской правды»

Подарок по народным приметам

У каждого народа свои приметы, связанные с подарками. Мы собрали самые счастливые символы по различным поверьям.

Подкова. Она защищает от напастей и привлекает в дом удачу. Обычно её вешают над дверью рожками вверх, и подкова становится своеобразной чашей добра и благополучия.

Домовой. Тряпичная или соломенная кукла с изображением домового чаще дарится на новоселье. Но будет вполне уместна, если кто-то из ваших знакомых незадолго до Нового года переехал в новое жилье. Домовой привлечет туда счастье.

Копилка. Очень полезный подарок, символ новых свершений. Сама по себе копилка уже служит символов богатства. К тому же её можно подарить под конкретное желание – поездку, ремонт, покупку бытовой техники и т.п., которое теперь должно исполниться.

Скатерть. Считается, что такой подарок укрепляет дружбу между дарителем и тем, кому эта скатерть предназначена.

Коврик или ковёр. Сулит удачу во всех начинаниях.

Подушки. Их лучше дарить парой, тогда они обеспечат гармонию и благополучие в семье.

Лотерейные билеты. Мало кто откажется от такого подарка – ведь в глубине души многие надеются, что однажды на них обрушится мешок с деньгами, квартира или машина. Лотерейные билеты – хорошая возможность попытать счастья.

Рог изобилия. Фигурка рога, наполненная золотыми монетами, или съедобный вафельный рожок, заполненный ягодами, фруктами и другими вкусностями, обещает изобилие в доме на весь год.

Ангел. Поскольку Новый год идет рука об руку с Рождеством, вполне уместно дарить хрустальные, стеклянные, керамические и фарфоровые фигурки Ангела. Такой талисман защитит хозяина от любых невзгод.

Ручка. Этот вроде бы банальный презент хорошо дарить руководству – считается, что в этом случае начальник будет больше прислушиваться к дарителю.

…В целом же неважно, остановитесь ли вы на каком-то талисмане или выберете что-то практичное, главное – дарить подарок с любовью и от души. И тогда он точно принесет удачу.

«Новое дело»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::