H
H e
S L n s
с

Почти 5 тысяч дворников и дорожных рабочих задействованы на снежной уборке Нижнего Новгорода

Почти 5 тысяч дворников и дорожных рабочих задействованы на снежной уборке Нижнего Новгорода

Фото: администрация Нижнего Новгорода

С начала зимы с территории города было вывезено более 200 тысяч кубометров снега

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Почти 5 тысяч дворников и дорожных рабочих задействованы на снежной уборке Нижнего Новгорода. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин.

По его словам, последствия трехдневного снегопада в Нижнем Новгороде устраняют около тысячи дорожных рабочих и более 3,5 тысяч дворников, работающих на придомовых территориях, также 500 человек трудятся в парках и скверах.

«В целом с начала зимнего периода с территории Нижнего Новгорода было вывезено более 200 тысяч кубометров снега. Но, надо понимать, что «раскачиваться» сейчас некогда – надо максимально оперативно реагировать на погодные изменения. Сегодня вечером синоптики нам обещают дождь, завтра – похолодание. Поэтому держим тему на контроле», — заявил Дмитрий Сивохин.

Как сообщил глава Автозаводского района Александр Нагин, в связи с погодными условиями рабочие откачивают талые воды на ул. Лескова, Старых производственников, пр. Бусыгина, пр.Кирова, пр. Октября и др. «Снежные массы вывозят с территории сквера Славы, с пр. Молодежный и др., за воскресенье с территории района было вывезено более 500 кубометров снега», — отметил глава района. Внутриквартальные проезды расчищают на ул. Автомеханической, Лескова, Янки Купалы, Львовской, дублере Южного шоссе и др. Обработка противогололедными материалами идет на пешеходных тротуарах, благоустроенных общественных пространствах: территории вдоль озера по ул. Пермякова, Культбазе, сквере Прыгунова, сквере Ильича, сквере по ул. Дьяконова, сквере «Самбо», площади Киселева, бульваре по ул. Школьная и др.

В администрации Ленинского района рассказали, что в выходные вывезли снег с проспекта Ленина и Комсомольской площади. Сегодня запланирован вывоз снега с улиц Новикова-Прибоя, Удмуртской, Космонавта Комарова, проспекта Ленина, Комсомольского шоссе и Комсомольской площади.

«В настоящее время управляющие компании убирают снег с крыш многоквартирных домов и дворовых территорий. Подрядчики продолжают чистить лестничные сходы, подходы к пешеходным переходам, тротуары, внутриквартальные проезды и основные магистрали района. Сейчас силы дорожных служб брошены на ликвидацию снега, обработку дорог и тротуаров противогололедными материалами. В случае резких перепадов температур необходимо предотвратить гололед и наледь», — отметил глава Ленинского района Александр Кулагин.

В первой половине дня дорожные службы чистили от снега территорию на Комсомольской площади, дорогу по улице Дружба, тротуары по ул. Снежной, 27/3, пр. Ленина 51/7, ул.Перекопской, 8/1 и др. Кроме того, осуществлялась противогололедная обработка дорог на улицах Кисловодской, Огарёва, Кременчугской, Красногвардейской и др.

«В Канавинском районе дорожные и коммунальные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. В уборке задействовано необходимое количество техники и работников», — сказал и.о. главы администрации Канавинского района Александр Вовненко.

Дорожные рабочие и техника в первую очередь очищают дороги категорий «А» и «Б», а коммунальные службы — входные группы и пешеходные дорожки. «Так, очистка остановочных павильонов проходит на улице Карла Маркса, Кузбасской, Площади Революции, Мещерском бульваре, Комсомольском шоссе. Очистка прибордюрной полосы на улице Пролетарской, Ярмарочном проезде. Ночью техника работала по откачке воды на улице Советской, работы продолжаются и днём», — рассказали в администрации района.

В администрации Приокского района отметили, что работы проводились днем и ночью. В светлое время подрядчики делали акцент на очистке тротуаров, лестниц и пешеходных переходов, ночью был организован вывоз снега. На улично-дорожной сети было израсходовано порядка 470 тонн противогололедных материалов.

«Сегодня уже проводили откачку воды около остановки у администрации района и на съезде с проспекта на Мызинский мост. Продолжаем вывоз снега, подрядчики работают на проспекте Гагарина, улицах Пятигорской, Тропинина, Жукова. Параллельно отрабатываем обращения жителей, пишут и мне, и в администрацию района, все включаем в план для работы», — сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

Дорожные и коммунальные службы Нижегородского района работали все выходные в круглосуточном режиме для устранения последствий снегопада. Работа беспрерывно шла на проезжих частях, пешеходных дорожках, тротуарах. Сегодня ночью проводилась уборка основных дорог и пешеходных зон, в том числе улиц Родионова, Бринского, Максима Горького, Алексеевской, Ковалихинской, Короленко, Германа Лопатина, Минина и др.

За прошедшую ночь снег вывезли с улиц Ковалихинской, Большой Печерской, Ильинской, Алексеевской и др. В настоящее время очистка территории от снега и наледи продолжается и на общественных пространствах: скверах, набережных, главных площадях района.

По словам главы Советского района Сергея Колотова, специализированная техника приступила к формированию снежных валов с целью их последующего вывоза.

«На данный момент силы рабочих сконцентрированы на расширении основных магистралей улично-дорожной сети, снежные валы формируются на ул. Бекетова, пл. Советской, проспекте Гагарина. Ориентируясь на прогнозы погоды, продолжаем обработку автомобильных дорог и тротуаров противогололедными материалами. Также вносим коррективы в планы уборки территорий совместно с МБУ «РЭД» и домоуправляющими компаниями в соответствии с обращениями жителей. В связи с сохранением неблагоприятной метеорологической обстановки прошу пешеходов и водителей быть предельно внимательными при движении по проезжей части. А также, по возможности, не парковать автомобили в зоне работы коммунальной техники», — добавил глава Советского района Сергей Колотов.

«В выходные дни снег вывозили из Центра Сормово, ул. Коминтерна, Энгельса, Светлоярской, пр. 70 лет Октября, с остановок общественного транспорта, парковок. В ночь на понедельник откачивалась талая вода с ул.Кима, Коминтерна- порядка 50 кубометров. Сейчас основные работы необходимо сосредоточить на очистке внутриквартальных проездов и парковочных мест. Большая просьба к автомобилистам- не паркуйтесь в узких местах, чтобы не создавать помех уборочной технике»,- сообщила глава Сормовского района Светлана Горбунова.

За прошедшие сутки дорожные службы вывезли более 450 кубометров снега и откачали более 270 кубометров воды с территории Московского района. Снег вывозили с пр.Героев, ул.Ярошенко, ул.Чаадаева, ул.Куйбышева и др. Откачка воды велась с дублера Сормовского шоссе и проспекта Героев. На данный момент работы продолжаются. «Отдельное внимание – обращениям жителей, в первую очередь технику и людей направляем по тем адресам, на которые приходят жалобы», — сказал глава района Владимир Кропотин.

Как сообщили в ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 11 декабря 2022 г. по Нижегородской области и Нижнему Новгороду сохранятся местами сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь), налипание мокрого снега, гололёдно-изморозевые отложения, ледяной дождь, метель, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее, на дорогах местами снежные заносы, накат и гололедица с сохранением ночью и днем 12 декабря.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел оперативный штаб в связи с прогнозируемым продолжительным снегопадом.

«Необходимо расставить акценты и быть уверенными, что все имеющиеся ресурсы задействованы грамотно. Для обеспечения безопасного движения обработка дорог должна начаться до прогнозируемого снегопада. Особое внимание в такой период необходимо уделить своевременному вывозу снега, чтобы он не скапливался и не мешал безопасному движению. У нас есть все для того, чтобы содержать территории в нормативном состоянии», — отметил Юрий Шалабаев.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::