H
H e
S L n s
с

Почтовые отделения в деревнях Нижегородской области приостановили работу из-за нехватки сотрудников

Почтовые отделения в деревнях Нижегородской области приостановили работу из-за нехватки сотрудников

Фото: Нижегородское отделение Общероссийского Народного фронта

За последние два года в Спасском и Воротынском районах закрылось 8 отделений

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Почтовые отделения в деревнях Нижегородской области приостановили работу из-за нехватки сотрудников. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в пресс-службе АО «Почта России».

Ранее Народный фронт обратил внимание на массовое закрытие почтовых отделений в деревнях и селах региона. За последние два года в Спасском и Воротынском районах закрылось 8 отделений.

В Спасском районе без почтовых отделений остались более 1,5 тысячи сельчан — жители села Базлово и двух близлежащих деревень. Из альтернатив предлагается поездка в районный центр, при этом автобусы ходят два раза в неделю. Пенсионерам помогает местный библиотекарь — оплачивает счета и передает данные со счетчиков онлайн.

В селе Криуша Воротынского района почтовое отделение закрылось около двух лет назад. Теперь квитанции и корреспонденцию раз в неделю оставляют на общем столе в магазине. Часто важная документация теряется или попадает к соседям.

«Когда у нас была почта, я часто туда ходила. Постоянно что-то нужно там: то квитанции забрать, то оплатить их, то письма получить, то газеты выписать. Кроме того, там был торговый уголок: и семена, и продукты, и многие предметы первой необходимости. Часто встречались там с соседями», — поделилась 76-летняя местная жительница Александра Вагина.

В пресс-службе «Почты России» отметили, что отделения в сёлах Криуши и Базлово не закрылись, а временно приостановили работу из-за недокомплекта штата. При этом сотрудники продолжают обслуживать жителей на дому.

«В селе Криуши почтальон выезжает два раза в неделю, график работы – с 08.00 до 19.00, а в Базлово – три раза в неделю, график работы – с 10.00 до 19.00. Наши сотрудники своевременно доставляют корреспонденцию, пенсии и пособия, газеты и журналы, приносят по заявкам продукты и другие товары», — отметили представители организации.

С подобной проблемой столкнулись и жители деревни Афонино в Кстовском районе. Представители администрации округа, отвечая на вопросы подписчиков губернатора Глеба Никитина ВКонтакте, отметили, что неудобства временны и связаны тоже с нехваткой сотрудников.

«Для тех, кого почтальоны обслуживают на дому, ничего не изменится: как и прежде, сотрудники почты будут доставлять пенсии, пособия, принимать оплату коммунальных услуг, принесут по заявкам продукты и другие товары», — говорится в сообщении.

Как альтернативу жителям деревни Афонино предложили отделение в поселке Ждановский. А в самой деревне обещали возобновить работу почты в обычном режиме как только появится сотрудник.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что «Новое дело» заступилось за дзержинского пенсионера, которому нагрубили на почте.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::