H
H e
S L n s
с

Проект «Легенды Торпедо» продолжает рассказывать о главных лицах нижегородского хоккея

Проект «Легенды Торпедо» продолжает рассказывать о главных лицах нижегородского хоккея

Фото: Предоставлено организаторами

На цифровых экранах Нижнего Новгорода появились портреты знаменитых хоккеистов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Известных хоккеистов, воспитанников «Торпедо» — защитника Юрия Федорова и нападающего Андрея Коваленко — поздравили в рамках проекта «Легенды Торпедо».

Проект «Легенды Торпедо» продолжает рассказывать о главных лицах нижегородского хоккея. В июне немало дат, связанных с ними.

8 июня исполняется 74 года Юрию Федорову, который выступал за «Торпедо» с 1971 по 1985 и с 1987 по 1988 годы, а 7 июня чествуют 53-летие Андрея Коваленко.

На цифровых экранах Нижнего Новгорода появились портреты знаменитых хоккеистов.

«Хоккейный клуб «Торпедо» по праву гордится своими выдающимися игроками — людьми, имена которых навсегда вписаны в историю российского и мирового спорта. В эти дни мы чествуем наших выдающихся земляков, вспоминаем наиболее яркие моменты, отмечаем их достижения. Андрея Коваленко и Юрия Федорова хорошо знают болельщики. Благодаря просветительскому проекту, их лица и имена запомнят все нижегородцы.

Фото: Предоставлено организаторами
Фото: Предоставлено организаторами

Юрий Иванович – один из самых титулованных защитников «Торпедо». Двукратный Чемпион мира и Европы, чемпион Всемирной Зимней Универсиады 1972 года, победитель Кубка Вызова 1979 года. Именной стяг Федорова с номером «4» был поднят под своды арены в Нижнем Новгороде в 2011 году. Андрей Николаевич — Олимпийский чемпион 1992 года, выпускник школы «Торпедо». Провел за нашу команду 4 матча в чемпионате СССР, забросил 3 шайбы. Именной стяг с номером «24» под своды арены в Нижнем Новгороде был поднят 24 октября 2012 года.

Эти хоккеисты являются образцом целеустремленности и воли к победе, примером для юных спортсменов. Благодаря «Легендам Торпедо» нижегородцы получили возможность узнавать о спортивных победах легендарных хоккеистов, прикоснуться к их блистательным судьбам, выдающимся достижениям», — отметило руководство хоккейного клуба.

Напомним, что автором идеи проекта «Легенды Торпедо» является многолетний капитан нижегородской команды Михаил Пресняков и один из лучших ее защитников. По его словам, «Легенды Торпедо» несут важную просветительскую функцию: нижегородцы узнают о людях, которые ковали славу команды десятилетиями. «Многие факты из истории хоккейного клуба приятно удивят и помогут испытать гордость за своих земляков», — подчеркивает Михаил Пресняков.

Фото: Предоставлено организаторами
Фото: Предоставлено организаторами

Напомним, просветительский проект хоккейного клуба «Торпедо» и рекламного агентства «МОСТ»- «Легенды Торпедо» стартовал в марте текущего года. Информационные видеоролики о знаковых событиях из жизни ХК «Торпедо» и его уникальных личностях транслируются на 450 цифровых экранах «МОСТа» в общественном транспорте, бизнес-центрах, торговых-центрах, учебных заведениях, общественных местах и на цифровых билбордах.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::