Пять детенышей родились у пары краснокнижных лебедей-шипунов в Артемовских лугах
Лебедята появились на свет три недели назад
Пять детенышей родились у пары краснокнижных лебедей-шипунов в Артемовских лугах, сообщается в соцсетях пространства.
Лебедята появились на свет три недели назад.
«Растут они не по дням, а по часам! Ещё бы — у них такой аппетит!» — делятся сотрудники Артемовских лугов.
Напомним, пара лебедей вернулась после зимы 2 апреля. Куда именно улетали птицы неизвестно. Чаще всего лебеди пережидают холодное время года на территории Каспийского бассейна. Впервые лебеди-шипунов гнездились и вывели потомство в Артемовских лугах в 2022 году.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что охоту на лебедей устроили два нижегородца на Артемовских лугах.

