H
H e
S L n s
с

Автопутешественник увез ведро земли из Нижнего Новгорода, чтобы построить памятник родине

Автопутешественник увез ведро земли из Нижнего Новгорода, чтобы построить памятник родине

В народе Вячеслава Черемискина прозвали "собиратель земли русской"

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Редакцию «Нижегородской правды» посетил необычный гость — автопутешественник Вячеслав Черемискин. 50-летний житель Севастополя объезжает все регионы страны, чтобы из каждого собрать по ведру земли и создать памятник «Россия — наш общий дом». В народе Вячеслава уже прозвали «собирателем земли русской».

- В каждом регионе необходимо сакральное место, где бы каждый человек мог почувствовать себя частичкой единой большой страны, и при этом — частью своей малой родины, — рассказал нам Вячеслав Черемискин. — Памятник будет сделан в виде карты диаметром 15 метров, в каждую ячейку, представляющую собой один из 85 регионов, поместят землю из этого места. На каждой будет свой герб. А в центре, на смешанной земле всех регионов, будет высажено дерево — символ объединения России. Композицию обрамят щиты с гербами всех регионов, а на заднем плане установят их флаги регионов.

Денег на свой проект «собиратель земли русской» ни у кого не просит. Автопробег основан на самоокупаемости — на бензин и еду энтузиаст зарабатывает по пути благодаря своей мобильной автомастерской: он чинит машины водителей, которые попали в трудную ситуации на трассе. Придумал он и где взять средства на создание памятника. Причём сам способ заработка, по его словам, также будет объединять людей и приносить пользу как им самим, так и стране в целом.

- Мы с единомышленниками разработали народную расчетную систему, действующую на принципах закона о кооперации, — поделился путешественник. — Те, кто в ней зарегистрируются, смогут как заказать через оператора необходимые им товары или продукты, так и предложить свои товары или услуги. Это поможет легализовать самозанятых.

Ведро земли нашего региона Вячеслав собрал в самом сердце Нижнего Новгорода, недалеко от Нижегородского кремля. Теперь ему осталось объехать два последних региона. Пока собранная земля хранится, по его словам, в мешках на охраняемой территории воинской части в Севастополе. По его замыслу, около создаваемых им памятников призывники могли бы принимать воинскую присягу.

Путешественник уже высадил на смешанной земле красный дуб в Москве, красный клен в Севастополе и елочки в Керчи.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::