H e
с

Рубль сохранит направление в сторону снижения до августа 2023 года

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Курс рубля будет постепенно снижаться примерно до августа 2023 года. Так заявил РИАМО ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин.

Курс рубля будет опускаться постепенно к доллару, евро и юаню к концу 2023 года до 74, 78,4 и 10,6 соответственно, а затем стабилизируется.

Что касается валют дружественных стран, курс тенге скорее всего сохранит высокую корреляцию с рублем. Это объясняется открытой границей и свободной торговлей между Казахстаном и Россией.

Несмотря на потрясения 2022 года, азербайджанский манат сохраняет привязку к доллару США и при прочих равных статус-кво вероятно сохранится.

«Однако в случае глубокого и продолжительного снижения цен на углеводороды (которого мы не ждем) манат окажется под давлением, и ЦБ страны может скорректировать его курс, чтобы избежать излишней траты валютных резервов для его поддержки», — сказал аналитик.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки