H
H e
S L n s
с

Самая высоко расположенная в мире фабрика мороженого появилась в Москве

Самая высоко расположенная в мире фабрика мороженого появилась в Москве

фото автора

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Москва умеет удивлять. Всем. В том числе и мороженым! В знаменитой башне Федерация «Восток» в Москва-Сити недавно появилась самая высоко расположенная в мире фабрика мороженого.

Лифт со скоростью 8 метров в секунду возносит вас на 89 этаж, и вы оказываетесь на самой высокой закрытой смотровой площадке в Европе с фантастическим панорамным видом на столицу — Panorama 360. Журналистов из разных стран мира с ней познакомил Департамент спорта и туризма Москвы. Время нахождения на площадке не ограничено, так что наслаждаться всеми её чудесами можно хоть с утра до глубокой ночи, а в процессе угощаться только что приготовленным мороженым. Без ограничений и бесплатно. Впрочем, по словам гида, на ее памяти никто не осилил более четырёх порций кряду.

Фабрика в миниатюре покажет все секреты технологического процесса изготовления нежнейшего пломбира. И в финале вы увидите, как за стеклом машина наполняет вафельные стаканчики молочной смесью и проводит его через многоярусную охладительную станцию. И вот вам уже вручают «мягкое» мороженое, попробовать которое можно только в условиях фабрики. Потом его сурово замораживают. Так что, если же вы не экспериментатор — дегустатор, а просто поклонник пломбира, и любите есть его совсем замороженным, вам выдадут самый обычный, и окунут его в один из трёх горячих топпингов: молочный, тёмный или белый шоколад.

Оказывается, многие посещают площадку именно из-за «теплого» пломбира. Свежий хрустящий стаканчик не идет ни в какое сравнение с тем, что попадает к нам из упаковки. Можно часами бродить с мороженым по смотровой площадке, наслаждаясь видами Москвы. Можно посидеть в уютном кафетерии, а можно и отправиться в маленький кинотеатр, в котором за несколько минут вам покажут всю историю Москвы. Проекционное шоу с погружением в создаваемую виртуальную реальность словно охватывает вас со всех сторон, в том числе и с потолка, стен и пола. Изображение объёмно и почти осязаемо.

Есть на смотровой площадке и арт-пространство, где можно посмотреть картины и скульптуры. И, конечно же, на память о посещении этой удивительной смотровой площадки, можно купить самые разные сувениры. От магнитиков и кружек до великолепных книг о Москве. В качестве бонуса все посетители получают своё фото на фоне башен Москва Сити. И это не просто фото – это кадр на фоне хромакея — «зеленого экрана», на фоне которого снимают фантастические фильмы, а потом переносят посетителя в другую реальность.

Есть тут и интерактивный гид с дополненной реальностью, и AR-игра — так что смартфон — лучший друг для путешествий по смотровой площадке. В эту игру сыграть может каждый посетитель. Для этого нужно скачать мобильные приложения AR Moscow City.

Сделать это лучше заранее: приём сигнала на высоте очень плохой. AR-игра работает так — вы ищете фиолетовые метки на стеклянных столах, разбросанных по всей площадке. Когда наводите на них камеру, появляется анимированная модель одного из зданий Москва-Сити с информацией о высоте, количестве этажей и лифтов. Если нажать на здание, можно прочитать подробности: кто архитектор, когда и как его строили, посмотреть фото. Если вы пройдете весь квест, то получите маленький сюрприз. А большой — это само посещение этой фантастической площадки и эмоции и воспоминания, которые останутся с вами надолго.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::