H e
с

Шоу «Поющие мосты» в Петербурге посвятят юбилею Андрея Петрова

Шоу «Поющие мосты» в Петербурге посвятят юбилею Андрея Петрова

Фото: Александр Гальперин, "Петербургский дневник"

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В ночь с 5 на 6 сентября в рамках звукового шоу «Поющие мосты», организованного «Петербургским дневником», будет отмечаться 95-летие со дня рождения Андрея Петрова, легендарного композитора, работавшего в разнообразных жанрах, народного артиста СССР и почётного гражданина Санкт-Петербурга.

«Для Петербурга и всей страны он – не просто выдающийся композитор, а часть культурного кода города, автор музыки, которая сопровождает нас десятилетиями», — подчеркнул гендиректор ИИЦ правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» и главред «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Как и всегда, шоу у Дворцового моста начнётся в 1:10 ночи с исполнения Гимна Великому городу из балета Рейнгольда Глиэра «Медный всадник».

Далее в программе вечера прозвучат фрагменты из известных произведений Андрея Петрова. Среди них – императорский вальс из фильма «Бедный, бедный Павел», ставшая классикой песня «У природы нет плохой погоды» в исполнении Людмилы Сенчиной и увертюра из кинофильма «Укрощение огня». Эти музыкальные произведения отражают разнообразие творчества Андрея Петрова и его вклад в развитие российской культуры.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки