H
H e
S L n s
с

Советы эксперта о том, как жителям Нижегородской области выгодно взять потребительский кредит

Советы эксперта о том, как жителям Нижегородской области выгодно взять потребительский кредит

Фото: Сбер

Пять советов от специалиста по финансам

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Жители Нижегородской области оформляют кредиты с самыми разными целями: кто-то желает быстрее исполнить мечту о путешествии, другому хочется обновить машину, а третьему важно сделать ремонт в квартире, чтобы ускорить переезд. Мы попросили эксперта в мире финансов Ксению Рудскую, заместителя управляющего Нижегородским отделением Сбербанка, рассказать нашим читателям о том, как брать кредиты с максимальной выгодой.

Итак, пять советов от специалиста по финансам:

  1. Перед тем, как взять кредит, необходимо всё обдумать — начиная от необходимости конкретной суммы кредита до точного срока и размера ежемесячного платежа. Лучше проконсультироваться с квалифицированными специалистами в офисах банка: они грамотно сориентируют по всем параметрам, а также расскажут о программах финансовой защиты кредита.
  2. Взвешивайте все аспекты, включая не самые очевидные. Например, возможный рост цен на ваше приобретение, потенциальный рост или сокращение вашего дохода, ваши текущие и будущие возможности.
  3. Позаботьтесь о комфортном размере ежемесячной выплаты, сбалансируйте ставку и срок кредита.
  4. Пользуйтесь онлайн-калькуляторами и сравнивайте разные предложения, обращая внимания не только на ставку, но и на все условия при выдачи кредита: комиссии и прочие дополнительные услуги.
  5. Главный пункт, на который вы должны обратить внимание на последнем шаге оформления — полная стоимость кредита. Также учтите условия досрочного погашения, график платежей, пени и штрафы — их размер может существенно различаться в разных банках. Только в случае, если вас все устраивает – подписывайте кредитный договор.

Так же Ксения Юрьевна подчеркивает, что нужно обратить внимание на то, реальную ли ставку вам показывает банк при онлайн-расчете. Не исключено что на сайте рассчитана для клиента стоимость кредита по минимальной ставке, до последнего скрывая «сюрприз»: только при оформлении вы узнаёте, что ставка действует при условии покупки дорогостоящего страхового полиса. В итоге выгода от низкой ставки сводится на нет: иногда её стоимость доходит до 20% от суммы кредита. А вот, например, в Сбере сумму ежемесячного платежа можно рассчитать в мобильном приложении до рубля, а отображаемая ставка всегда будет реальной. На этапе оформления кредита клиенту предлагается страховка, но ее оформление никогда не является обязательным условием.

Кстати еще один лайфхак о том, как сэкономить – это следить за акциями. Так, например, 11 и 12 ноября Сбер проведет традиционный «Зеленый день», в рамках которого можно будет действовать специальное предложение на потребительский кредит, которое позволит не только оформить кредит под низкую ставку, но еще и зарабатывать ежемесячно кешбэк в бонусах «Спасибо» на остаток задолженности по кредиту. Ксения Юрьевна подчеркнула, что все подробности можно будет изучить на сайте акции на сайте promo.sber.ru или в любом филиале банка. Так что, самое время взвесить все за и против и реализовать давнюю мечту на самых выгодных для себя условиях.

Реклама

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::