H
H e
S L n s
с

Спартакиада Горьковского автозавода прошла в Стригинском бору

Спартакиада Горьковского автозавода прошла в Стригинском бору

Фото: Андрей Куликов

Ее участниками стали сотрудники предприятия из разных подразделений

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Забеги по пересеченной местности, состязания в стрельбе и командных играх – все это стало частью традиционной Спартакиады Горьковского автозавода. Каждую осень сотрудники из разных подразделений предприятия выходят на туристическую полосу, чтобы определить сильнейших. По традиции поклонники спорта встретились в первую субботу октября в Стригинском бору.

Ранним утром все любители спорта собрались на этой живописной «спортивной площадке» и вышли на старт в приподнятом настроении. Для некоторых это были первые в их жизни состязании, а другие уже успели наработать в этом немалый опыт. Судите сами, впервые о важности продвижения здорового образа жизни на заводе задумались еще 10 лет назад. Тогда идейным вдохновителем этого направления стал общественный деятель Олег Дерипаска. Благодаря ему на ГАЗе были созданы все условия для занятия спортом и развития физической формы сотрудников.

Для участников спартакиады были предусмотрены состязания разного уровня сложности. В частности, самым выносливым было предложено преодолеть дистанцию в 3 километра. Для остальных задания были попроще: для мужчин – 1 километр, для женщин – 500 метров.

Многие сотрудники предприятия пришли на состязания даже не ради победы, а ради собственного удовольствия. Тем более что место для их проведения было подобрано идеально.

- Честно говоря, я обожаю эти наши осенние кроссы, — признается инструктор профкома Горьковского автозавода Надежда Уткина. – Бежать по бору, когда вокруг такая красота – это настоящее чудо! Живописные пейзажи, осенние краски, удивительная природа – всем этим можно любоваться, пока в неспешном темпе бежишь вместе с коллегами.

Ну, а кто-то пришел на Спартакиаду за победой. Для таких участников каждый осенний кросс становится возможностью проверить уровень своей физической подготовки. Для них это настоящая проверка на прочность. Учитывая, что спортом они занимаются в течение всего года, тут им удается продемонстрировать все свои навыки и умения.

- Лично я всегда выкладываюсь на этих соревнованиях по полной, ведь от моего вклада зависит успех всей команды, — признается наладчик автоматических линий производства штампованных деталей ПАО «ГАЗ» Андрей Плужников. – Спортом я занимаюсь с детства, уже стал кандидатом в мастера спорта. Поэтому я регулярно тренируюсь и всегда стараюсь поддерживать себя в хорошей форме.

Столь же пристальное внимание уделяют тренировкам и другие представители этого подразделения. Поэтому не удивительно, что в командном зачете они получили первое место в первой группе. Еще два «золота» они завоевали в личном первенстве: Дмитрий Миронов стал лучшим на дистанции в 3 километра, а Домника Сливка – в женском забеге в возрастной группе старше 40 лет. Лидерами в общем зачете среди спортсменов до 40 лет и старше стала сборная Объединенного инженерного центра.

- Конечно, было непросто выбиться в лидеры, тем более что для меня это впервые, — признается слесарь производства грузовых автомобилей автозавода ГАЗ Алсу Еремина, — победившая в личном зачете в возрастной категории до 40 лет. — Соперницы – очень сильные, хорошо подготовленные. Теперь буду стараться, чтобы не уронить взятую планку.

Впрочем, сотрудники предприятия отлично проявили себя не только в забегах, но и в соревнованиях по меткости. Каждый специалист старался попасть «в десятку».

- На этих состязаниях я выступал от души, — признается победитель в дартсе, специалист производства Volkswagen/Skoda автозавода ГАЗ Михаил Зеленов. – Там была очень доброжелательная атмосфера, поэтому настроение было великолепное. Однако и дух соперничества был. Лично я готовился к соревнованиям заранее: много тренировался и в свободное время всегда кидал дротики.

А вот туристическая полоса в этом году оказалась полна сюрпризов: преодолевать дистанцию участникам пришлось с использованием специального туристического снаряжения. Но команды легко с ним справились. Лучшими здесь оказались сотрудники металлургического производства ПАО «ГАЗ».

- Мы очень рады, что у нас на заводе проводятся такие интересные соревнования, — признался представитель команды-победительницы, постоянный участник корпоративных спортивных мероприятий Антон Шумилов. – Здесь можно проявить и свою силу, и свою ловкость. А самое главное – это укрепляет командный дух.

Юлия Василишина

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::