H
H e
S L n s
с

Срок в колонии-поселении получил нижегородец, трижды попавшийся в опьянении за рулём

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор 25-летнему жителю Ардатова, который, несмотря на судимость за пьяную езду, снова сел за руль в опьянении.

Мужчину уже наказывали административно – в 2021 году он отказался от медосвидетельствования на опьянение. Оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1,5 года. Но через некоторое время его снова остановили полицейские – за рулём и с признаками опьянения. На этот раз уже возбудили уголовное дело.

Дивеевский районный суд дал 240 часов обязательных работ с лишением прав на 2 года. Приговор вступил в силу 19 сентября прошлого года. И в тот же день парня снова задержали. Патруль ДПС обратил внимание на автомобиль «БМВ». Требование остановиться водитель проигнорировал.

Было организовано преследование. По ночным улицам водитель помчал с улицы Горького в нижнюю часть города. На требования остановиться не реагировал. Остановить его удалось в начале Сормовского шоссе.

Полицейские увидели: у водителя признаки опьянения. Однако алкотестер ничего не показал. Мужчина согласился пройти медосвидетельствование, и в наркологической больнице выяснилось: у него наркотическое опьянение. К слову, оказалось, что у него вообще наркотическая зависимость.

Житель Ардатова рассказал, что мать привезла его в Нижний Новгород, чтобы продать машину. Сняли квартиру. Мать уехала домой, а он вот не удержался, сел за руль – мол, родственница попросила лекарства привезти.

Теперь уже выручить деньги за иномарку мужчине не удастся. Как сообщили в прокуратуре Московского района Нижнего Новгорода, суд приговорил его к 1 году 4 месяцам лишения свободы. При этом гособвинитель обратил особое внимание суда на то, что автомобиль должен быть конфискован. Подсудимый возражал: мол, он в залоге у банка, куплен в период брака, то есть это совместно нажитое имущество. Но суд с позицией обвинения согласился. Машину конфисковали.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. Также суд лишил его водительских прав на 4,5 года.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::