H
H e
S L n s
с

Стипендии имени А.И. Дельвига получат 10 студентов нижегородских ссузов

Стипендии имени А.И. Дельвига получат 10 студентов нижегородских ссузов

Фото: предоставлено пресс-службой "Нижегородского водоканала"

На стипендии претендовали 17 кандидатов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородский водоканал поддержит учащихся двух нижегородских средних специальных учебных заведений: Нижегородского строительного техникума и Нижегородского техникума отраслевых технологий. По пять лучших студентов каждого ссуза будут ежемесячно получать стипендию А. И. Дельвига.

Начальник отдела подбора, оценки и развития персонала АО «Нижегородский водоканал» Наталья Павловская говорит, что стипендиатов выбирали из 17 кандидатов.

- Руководство ссузов направило в наш адрес список лучших студентов, обучающихся по направлениям, востребованным в Нижегородском водоканале. Каждый кандидат написал эссе на тему работы в системе водоснабжения и водоотведения, а также прошел собеседование с руководством предприятия.

Директор по корпоративной работе АО «Нижегородский водоканал» Николай Лешков отметил, что определить победителей конкурса было непросто.

- Каждый студент, подавший заявку на стипендию, имеет четкую жизненную позицию, твердое понимание, что он хочет работать в Нижегородском водоканале, и причины, по которым выбор пал именно на наше предприятие. Приятно осознавать, что растет новое поколение с горящими глазами, которому интересно работать для развития системы водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода. После окончания учебных заведений каждого из студентов мы ждем в Нижегородском водоканале.

Часть студентов уже знакомы с работой Нижегородского водоканала. В этом году они прошли кросс-функциональную стажировку* на предприятии, где смогли погрузиться в рабочий процесс и понять свои будущие обязанности, чтобы осознанно принять решение о дальнейшей работе здесь. Студент Нижегородского колледжа отраслевых технологий Сергей Кувыкин учится по специальности «слесарь по ремонту строительных машин: слесарь по ремонту авто, электрогазосварщик». Стажировку он проходил в Управлении автомобильного транспорта.

- Когда наш колледж заключил соглашение о сотрудничестве с Нижегородским водоканалом, я подумал, что было бы интересно пройти там практику. Мне повезло, я попал на стажировку и теперь планирую после окончания учебы и службы в армии вернуться на предприятие в качестве штатного сотрудника.

Студентка Нижегородского строительного техникума Елизавета Волосова с детства знала, что будет работать в Нижегородском водоканале.

- Поступая в техникум, я точно знала, какую специальность я хочу выбрать, и куда потом пойду работать. Учусь я на нестандартной для девушки специальности «слесарь-сантехник». На выбор повлиял мой отец, с самого детства я смотрела, как он сам все чинит, и мне это было интересно. Познакомившись с Нижегородским водоканалом, я поняла, что правильно определилась с профессией и компанией для будущего трудоустройства.

Напомним, в октябре текущего года Нижегородский водоканал выбрал 15 стипендиатов из числа студентов высших учебных заведений. В течение первого семестра 2020 – 2021 учебного года они ежемесячно получают фиксированную сумму от предприятия. А при успешной сдаче зимней сессии выплаты будут продлены до конца учебного года.

Справка. Кросс-функциональная стажировка – форма вовлечения студентов в рабочий процесс Нижегородского водоканала. В ходе стажировки студенты работают и обучаются в интересных для себя подразделениях водоканала. Стажировка длится от трех месяцев до полугода, в течение которых студенты получают заработную плату, стаж и опыт работы на предприятии.

АО «Нижегородский водоканал» — одно из крупнейших предприятий Российской Федерации в области водоснабжения и водоотведения. Нижегородский водоканал обслуживает более 1,3 миллиона потребителей в г. Нижний Новгород и Кстовском районе. Общая протяженность водопроводных и канализационных сетей составляет более 3500 километров. Среднее количество поставляемой питьевой воды составляет 130 миллионов кубических метров в год. Водоснабжение нагорной части Нижнего Новгорода осуществляется двумя водопроводными станциями «Слудинская» и «Малиновая гряда» с водозаборами из реки Ока.

Заречную часть города снабжает водой Ново-Сормовская водопроводная станция с водозабором из реки Волга. Существующие на Нижегородском водоканале схемы очистки поверхностных вод позволяют получать гарантированное качество питьевой воды в соответствии с требованиями СанПиН. Очистка сточных вод производится на Нижегородской станции аэрации. Объем сточных вод, принимаемых на очистные сооружения, составляет более 250 миллионов кубических метров в год. Предприятие является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::