H
H e
S L n s
с

Стоимость проезда повысится на 16 популярных маршрутах Нижнего Новгорода

Стоимость проезда повысится на 16 популярных маршрутах Нижнего Новгорода

Фото: Кирилла Мартынова

С 1 августа проезд подорожает на восьми маршрутах

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В августе в Нижнем Новгороде сразу на 16 частных автобусных маршрутах повысится стоимость проезда. Одна поездка обойдётся уже не в 28, а в 30 рублей независимо от вида оплаты. Стоимость билета перевозчики решили увеличивать не «хором», а разделившись на четыре группы.

С 1 августа проезд подорожает на восьми маршрутах. С 10-го список пополнит ещё один. Затем стоимость поездки вырастет на пяти маршрутках — с 15 августа. И с 18-го — ещё на двух. В городском департаменте транспорта пояснили, что перевозчики уведомили о своих планах администрацию, но влиять на решение повысить стоимость проезда на частных маршрутах мэрия не вправе.

Напомним, в Нижнем Новгороде стоимость проезда на частных маршрутах стала повышаться с 1 декабря: тогда это произошло в маршрутках №4 и 50.

При этом в муниципальном транспорте стоимость одной поездки останется прежней – 28 рублей наличными, 26 рублей при безналичной оплате. Это касается и маршрута А‑9. Его возобновили в Нижнем Новгороде по просьбам жителей, которые начали испытывать неудобства после отмены с 1 января маршрутов Т‑113 и Т‑138. Люди стали жаловаться мэру, и вот с 22 июля муниципальный маршрут, несколько изменённый, восстановили. Автобусы курсируют между Соцгородом‑2 и Красным Сормовом через проспекты Бусыгина, Ленина, площадь Революции, станцию Варя.

И ещё из приятных транспортных новостей. По просьбам жителей улиц Бекетова, Рокоссовского, Ванеева, а также пациентов кардиологического центра, посетителей областной детской больницы в мэрии решили изменить маршрут А‑51. От остановки «Микрорайон Кузнечиха‑2» автобусы пойдут как раз по этим улицам. В обратном направлении маршрут останется прежним.

Изменили маршрут Т‑79 «Станция Петряевка — Автовокзал Щербинки». В мэрии пояснили: чтобы не было дублирования. На участке от «Улицы Краснодонцев» до «Станции метро Пролетарская» автобусы пошли по проспектам Молодежному, Октября, улице Дьяконова, проспекту Бусыгина, улице Переходникова в обоих направлениях.

Пока те, кто ездит на этой маршрутке, привыкают к изменениям, хорошая новость для тех, кто пользуется маршрутами Т‑39 и Т‑92. Число автобусов на них решено увеличить с 10 до 15, а значит, время ожидания должно сократиться. Планируется, что это произойдёт в сентябре.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::