H e
с

Строительство «правого» тоннеля метро от площади Свободы до Сенной завершено

Строительство «правого» тоннеля метро от площади Свободы до Сенной завершено

Фото: t.me/metroHH

Нижегородские метростроевцы после майских праздников подвели промежуточные итоги

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородские метростроевцы отчитались о ходе строительства новой линии метро после майских праздников. Итоги подвели в telegram-канале «МетроНН — Наше. Новое».

В настоящее время полностью завершена проходка «правого» тоннеля по направлению движения от станции «Горьковская». На этом участке уже демонтировано оборудование — конвейерная система, временная вентиляционная труба, трубопроводы для подачи и откачки воды, а также высоковольтные кабели.

Вся техника и материалы, задействованные в проходке, аккуратно сложены и будут использованы при строительстве второго, «левого» тоннеля.

На уже готовом участке начались работы по укладке бетонного основания и монтажу верхнего строения пути — это следующий этап на пути к вводу линии в эксплуатацию.

Тем временем на станции «Сенная» в стартовом котловане продолжается сборка тоннелепроходческого комплекса. Метростроевцы завершают регламентные процедуры, чтобы в ближайшее время приступить к проходке второго тоннеля.

Проект строительства новых участков метро в Нижнем Новгороде реализуется в рамках модернизации транспортной инфраструктуры города и рассчитан на поэтапное расширение подземной сети.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что сроки строительства метро в Сормовском районе могут перенести.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки