H e
с

Суммарный коэффициент рождаемости в Нижегородской области достиг 1,365

Суммарный коэффициент рождаемости в Нижегородской области достиг 1,365

Фото: Александр Воложанин

Суммарный коэффициент рождаемости в Нижегородской области вырос на 8,3% с июля 2025 года

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская область продолжает показывать лучшие результаты по демографической динамике в России. Суммарный коэффициент рождаемости (СКР) в регионе превышает средний показатель по стране уже третий месяц подряд. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По итогам августа СКР в Нижегородской области составляет 1,365, а общий показатель по стране — 1,336. В ПФО рождаемость тоже в среднем ниже нижегородской — 1,287.

Суммарный коэффициент рождаемости в Нижегородской области вырос на 8,3% (с 1,260 до 1,365) с момента запуска программы «Основа» в июле 2025 года. Среди многодетных семей показатель увеличился 16,7%.

«Поддержка семей — один из приоритетов Народной программы. Наши усилия в этой сфере помогают семьям почувствовать уверенность и безопасность, решиться на первого, второго, третьего. Когда рядом есть надежная опора, рождение ребенка становится радостным событием, а не поводом для сомнений. Мы продолжим создавать условия, чтобы семьи чувствовали заботу и могли строить свое будущее», — подчеркнул губернатор.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что более 500 нижегородских работодателей ввели выплаты при рождении детей.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки