H
H e
S L n s
с

ТОП‑5 популярных косметологических процедур

ТОП‑5 популярных косметологических процедур

Фото: pixabay.ru

При помощи специальных процедур можно улучшить состояние кожи на лице и теле

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Современная косметология предоставляет массу возможностей для сохранения красоты и молодости. При помощи специальных процедур можно улучшить состояние кожи на лице и теле. Перечислим самые востребованные, и их основные преимущества.

Лазерная эпиляция

Эта процедура считается одной из самых востребованных, благодаря ей кожа становится гладкой и красивой. Главное, чтобы ее выполнял профессионал. Лазер воздействует исключительно на волосяные фолликулы, окружающие ткани при этом не страдают и не повреждаются. К достоинствам такой методики избавления от нежелательной растительности на теле можно отнести:
• безопасность;
• результативность;
• возможность применения на различных типах кожи;
• долговременный эффект.

После прохождения полноценного курса на коже не остается вросших волос, раздражения также отсутствуют. Для достижения оптимального результата может потребоваться от 5 до 10 сеансов. Их количество определяет врач-косметолог. Это одна из самых быстрых и результативных методик удаления нежелательной растительности. Чтобы поддерживать достигнутый эффект гладкости, достаточно делать одну профилактическую процедуру в год. Волосы удаляются при помощи диодного лазера, воздействующего на пигмент и разрушающего их луковицы.

Внимание! Со всей ответственностью подходите к выбору клиники для выполнения лазерной эпиляции, у нее должно быть современное оснащение важно найти квалифицированного специалиста. Так же там должен быть качественный лазер для эпиляции. Один из них — Omegy.

Лазером можно удалять волосы на руках, ногах, груди, спине, а также в интимных зонах. После такой процедуры отсутствует чувство сухости и стянутости кожи. Лазеры бывают диодными, александритовыми, неодимовыми и рубиновыми, у каждой разновидности свои особенности. Подобная манипуляция не доставляет боли и не нарушает целостности кожного покрова. Нежелательные волоски удаляются полностью. Осложнения после применения такой методики ликвидации нежелательной растительности возникают очень редко, главное не игнорировать противопоказания и соблюдать все предписания косметолога после процедуры.

Внимание! Epilasers.ru — блог эксперта, который разбирается в оборудование для лазерной эпиляции. Там Вы сможете узнать, все о качественных лазерах и получить бесплатную консультацию.

Чистка лица

Придать коже гладкость и сияющий вид можно путем механической чистки лица. В ходе этой процедуры устраняются эстетические дефекты:

• темные точки;
• комедоны;
• ороговевшие частицы эпидермиса.

Существует несколько способов чистки, решение о том какой выбрать принимается клиентом самостоятельно после консультации с косметологом. Подобную процедуру назначают при расширенных порах, прыщах, увядании эпидермиса. Если выполнять ее регулярно, улучшатся обменные процессы в клетках, выровняется тон кожи. Чистку лица часто применяют в комплексной терапии проблемной кожи.

Чрезвычайно востребована аппаратная чистка, которую выполняют при помощи аппаратных устройств. Кожа в этом случае подвергается воздействию ультразвуковых волн, лазерных лучей, гальванических токов, вакуума.

Контурная пластика

Среди инъекционных методик популярностью пользуется контурная пластика. Речь идет об инъекциях филлеров, их вводят в кожу, чтобы заполнить морщины. Благодаря этому складки на лице становятся менее заметными. Это делает облик более свежим и выразительным. Мелкие морщинки с заломами становятся совсем незаметными, появляется дополнительный объем в скулах. Это отличный способ моделирования губ и подбородка. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты помогают корректировать овал лица, разглаживать морщины. Травматизация кожи при этом минимальная, а эффект мгновенный. Подобную процедуру женщины нередко выбирают как альтернативу пластической хирургии. Она оздоравливает и увлажняет эпидермис, филлеры рассасываются медленно, не вызывая побочных эффектов.

Биоревитализация

Эту процедуру еще называют «уколами красоты». В кожу вводят гиалуроновую кислоту, которая активирует клеточную регенерацию. Эффект наступает быстро, через 2 дня после манипуляции сходят отеки и цвет лица значительно улучшается, кожа увлажняется, исчезают пигментные пятна, нормализуется работа жировых желез. Биоревитализация способствует естественному омоложению.

Стимуляция микротоками

При проведении этой процедуры применяются слабые импульсы тока малой частоты. Под их воздействием происходит активация обменных процессов в дерме, что обеспечивает положительный эффект. Таким способом можно ликвидировать пигментацию, темные круги под глазами, сделать кожу более упругой и эластичной. После нее лицо омолаживается, эффект сохраняется долгое время.

Регулярные визиты к косметологу помогут сохранить молодость и красоту на долгие годы, предотвратить раннее старение. Пользуйтесь современными возможностями косметологии, чтобы отсрочить образование морщин, уменьшить их количество.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::