H
H e
S L n s
с

Топ‑6 самых обсуждаемых новостей мира

Топ‑6 самых обсуждаемых новостей мира

Фото: pixabay.com

Самые интересные новости, которые взбудоражили общественность всего мира

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Создана система диагностирования рака легких
Российские ученые создали уникальную систему диагностики рака легких. За 20 секунд она анализирует компьютерную томографию легких и определяет, есть ли там опухоль.
С каждым новым снимком система сама себя совершенствует. Если она успешно пройдет тестирования, её внедрят в онкоцентре в Санкт-Петербурге.

В Перми нашли базу пришельцев

Группа уфологов заявила, что в районе поселка Молебка Пермского края располагается тайная база НЛО.
В этом районе очевидцы часто фиксировали активное появление разного рода НЛО. А многие паломники, по заверениям жителей, даже излечивались от рака и других болезней.

Британия перешла на советскую систему образования

Британские школы завершили переход на советскую систему образования, который начался еще в середине 1980‑х годов. Министр образования Британии отметила, что теперь дети учатся по гениальным учебникам Ландау, Розенталя и Колмогорова, переведённым на английский язык без искажения содержания. В итоге качество образования, которое они получают, на два порядка лучше того, что можно получить в Европе.
Кроме того, министр рассказала, что теперь Британия намерена переводить на советскую систему образования высшие учебные заведения.

В Италии снизили пенсионный возраст

В Италии снизили пенсионный возраст. Теперь жители страны смогут выходить на пенсию, если их возраст и стаж в сумме составят сто лет. Однако не ранее 62 лет. Так, итальянец сможет уйти на пенсию в 62 года с трудовым стажем в 38 лет.
В правительстве считают, что чем раньше люди будут выходить на пенсию, тем больше откроется вакансий для безработных.

Скончался Мишель Легран

Легендарный французский композитор Мишель Легран, автор музыки к французскому кинофильму «Шербурские зонтики», трижды оскароносный лауреат скончался в возрасте 86 лет в Париже. Предварительной причиной смерти называют остановку сердца.
Отпевание музыканта прошло в соборе святого Александра Невского. Именно там Легран в 2014 году обвенчался со своей женой известной киноактрисой Марией Мериль. Тогда ради любимой католик Легран принял православную веру.
До этого Мишель Легран был трижды женат. От разных браков у него родились двое сыновей и две дочери.

Картину Куинджи украли из Третьяковской галереи
Картину «Ай-Петри» Архипа Куинджи, стоимостью около 40 млн рублей, похитили из Третьяковской галереи 27 января. Преступление произошло почти как в фильме «Старики-разбойники». Похититель на глазах у других посетителей просто снял картину со стены, ушел за колонну и вынул ее из рамы. А затем убежал.
Кража произошла в день 177-летия Куинджи и в день рождения начальника Росгвардии Виктора Золотова. Именно это подразделение занимается охраной галереи.
Преступника поймали на следующий день в Московской области. Им оказался 31-летний мужчина, ранее судимый за хранение наркотиков.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::