H
H e
S L n s
с

ТОП‑6 самых обсуждаемых новостей мира

ТОП‑6 самых обсуждаемых новостей мира

Фото: REUTERS / Tiksa Negeri

10 марта самолет Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Эфиопии упал «Боинг» с россиянами

Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, летевший из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в столицу Кении Найроби, разбился. На борту самолета находилось 157 человек из 35 стран мира, среди них трое россиян. Все они погибли.

Причины катастрофы пока не известны. Сейчас специалисты ведут поиск чёрных ящиков.
Разбившийся Boeing был новым, перевозчик получил воздушное судно всего несколько месяцев назад. Поэтому среди основных версий его падения называют сбой автоматики и ошибку пилотов.

Это уже второе крушение самолетов данной модели за последние полгода. Поэтому после катастрофы многие страны приняли решение отказаться от их использования. На этом фоне несколько российских авиакомпаний, наоборот, намерены закупить больше 50 лайнеров Boeing 737.

Скончался Владимир Этуш

Народный артист СССР Владимир Этуш скончался на 97‑м году жизни. Восьмого марта он потерял сознание дома, и скорая госпитализировала его в одну из московских клиник. Медики всю ночь боролись за жизнь артиста, но, к сожалению, их усилия оказались напрасны.

Причиной смерти стали проблемы с сердцем. Еще месяц назад Этуш пережил инсульт. Но тогда после двухнедельного лечения его выписали и отправили восстанавливаться домой.

Найден самый старый человек в мире

Самым старым человеком в мире официально признана 116-летняя японка Канэ Танака. Она сохранила ясный ум и хорошее для своего возраста состояние здоровья. Канэ каждый день встает в шесть утра и занимается математикой. А секретом своего долголетия называет позитивное отношение к людям.

Прежний рекорд долгожительства тоже принадлежал японке – Тийо Мияко. Она умерла в июле прошлого года в возрасте 117 лет.

Созданы часы, предсказывающие дату смерти

Калифорнийские ученые разработали часы, которые могут определять дату смерти человека. Это сложный электронный прибор, определяющий степень ветхости и старения организма с помощью анализа крови. Нужно, всего лишь несколько капель крови на механизм для того, чтобы тот вынес свой «вердикт».

Стала известна дата второго пришествия

Учёные расшифровали пророчество Исаака Ньютона о дате второго пришествия Иисуса Христа. По мнению знаменитого физика, он вернется на Землю во плоти в 2060 году. Причем это не приведёт в концу света. Наоборот, как утверждает Ньютон, Сын Божий образует новое сообщество и будет править им 1000 лет.

Названы страны с самым чистым воздухом

Специалисты международной природоохранной организации «Евро Пульс» определили, где самый чистый воздух. Они оценивали количество микрочастиц и пыли, содержащихся в городском смоге 73 стран.

На первом месте рейтинга – Исландия. Также в пятерку лучших вошли Финляндия, Эстония, Швеция и Англия. Самый грязный воздух в Бангладеш, Пакистане и Индии. Наша страна – во второй десятке рейтинга.

«Новое дело»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::