H e
с

Центр «Долголетие по-нижегородски» проведёт более 50 мероприятий в ноябре

Центр «Долголетие по-нижегородски» проведёт более 50 мероприятий в ноябре

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Центр «Долголетие по-нижегородски» проведёт более 50 мероприятий в ноябре

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В ноябре в центре «Долголетие по-нижегородски» пройдет более 50 тематических мероприятий для жителей региона. Представителей старшего поколения приглашают на творческие встречи, танцевальные мастер-классы, а также познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Еженедельно по понедельникам центр открывает двери для гостей клуба «Теплая гавань» — это площадка для знакомств и общения. В уютной атмосфере участники делятся своими историями и интересами, находят новых друзей. В эти же дни в центре проходят занятия по вязанию крючком и танцам.

По вторникам на площадке Центра долголетия можно посетить занятия творческой мастерской актера театра и кино Евгения Пименова. В ноябре творческая группа готовит к выпуску новую театральную постановку по стихам Роберта Рождественского.

По пятницам в учреждении будут проходить уроки в школе танцев «РусЛада‑3», а также занятия по йоге для всех желающих с разным уровнем подготовки. Гостям предложат различные виды оздоровительной гимнастики, включая дыхательные практики.

7 и 21 ноября в центре состоятся уроки когнитивного здоровья, которые помогут укрепить память и развить когнитивные функции. Их проведут специалисты и волонтеры проекта «Деменция.нет».

12 ноября всех желающих приглашают посетить экомастерскую по росписи спилов дерева. Вместе с художником-педагогом Александром Чиликиным нижегородцы научатся создавать уникальные экологичные сувениры.

13, 20 и 27 ноября в центре будут проходить занятия с психологом по программе «Жизнь продолжается». Эти сессии направлены на поддержку людей, столкнувшихся с тяжелыми заболеваниями, на формирование позитивной жизненной стратегии.

14 ноября нижегородцы старшего возраста смогут посетить медиалекцию, приуроченную ко Дню матери.

А 28 ноября в центре откроется литературный салон «От первого лица», где все желающие смогут поделиться стихами собственного сочинения или произведениями любимых поэтов.

«Мероприятия в Центре долголетия — это мощный инструмент поддержания социальной активности, хороших когнитивных и физических функций. Здесь нижегородцы старшего возраста находят единомышленников и обретают новые смыслы в жизни. Приглашаем всех желающих на наши мероприятия, они проводятся исключительно на безвозмездной основе», — рассказал министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

За актуальным расписанием работы учреждения можно следить на сайте министерства социальной политики Нижегородской области, а также в группе в социальных сетях.

О мероприятиях центра также можно узнать по бесплатному номеру контакт-центра социальной сферы Нижегородской области: 8 – 800-222 – 71-52.

Учреждение работает с понедельника по пятницу по адресу: Нижний Новгород, пр. Гагарина, ост. «Ул. Батумская» (парк «Швейцария», павильон «Мудрый Нижний»).

Напомним, поддержка людей старшего возраста — одно из направлений работы в рамках реализации национального проекта «Семья». Он стартовал в стране в 2025 году по поручению президента России Владимира Путина. Новый нацпроект является преемником действовавших ранее нацпроектов «Демография» и «Культура». Он предполагает мероприятия, способствующие всестороннему развитию семей: расширение мер поддержки, создание условий для активного долголетия старшего поколения, обеспечение качественной и доступной медицинской помощи.

18+

Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки