H
H e
S L n s
с

Цветы, «РосКвиз» и танцевальная тренировка: как в Нижегородской области поздравили женщин с 8 Марта

Цветы, «РосКвиз» и танцевальная тренировка: как в Нижегородской области поздравили женщин с 8 Марта

Фото: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Активисты, депутаты и волонтеры «Единой России» и МГЕР поздравляют женщин

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню, проходят во всех муниципалитетах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Марию Алексеевну Удельную — единственную участницу войны, проживающую сегодня в Вознесенском районе, поздравили представители местного отделения партии. В ряды Советской армии она была призвана в 1942 году, попала на 1‑й Белорусский фронт, в стрелковую дивизию, где была зачислена на должность полкового пекаря.

В свободное от работы время Мария Удельная ухаживала за ранеными
В свободное от работы время Мария Удельная ухаживала за ранеными
Фото: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Мария Алексеевна прошла военный путь, наравне с мужчинами, защищая нашу Родину. Мы гордимся ей и от всей души желаем крепкого здоровья и долголетия!» — сказал секретарь местного отделения «Единой России» Иван Мартынов.

В Дзержинске активисты навестили женщин – ветеранов и тружеников тыла, проживающих в городе. Подарки, цветы и много теплых слов поздравлений были адресованы этим стойким и мужественным женщинам.

Как отметил исполнительный секретарь местного отделения партии Дзержинска Алексей Бубела, несмотря на тяжелый физический труд или фронтовое лихолетие, в свои годы эти женщины сохраняют невероятный оптимизм, жизнелюбие. «Трудно поверить, что за их хрупкими плечами — немало невзгод и испытаний. Наравне с мужчинами они сражались за нашу Родину на фронте и в тылу, и благодаря Великой Победе мы сейчас живем в свободной России», — сказал он.

С цветами и подарками теплые слова поздравлений и поддержки получают женщины, эвакуированные в наш регион из Донбасса.

Депутаты, активисты, волонтеры навещают их в пунктах временного размещения, поздравляют с праздником
Депутаты, активисты, волонтеры навещают их в пунктах временного размещения, поздравляют с праздником
Фото: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Даже в самые непростые времена мы продолжаем верить в лучшее, откликаемся на чужую беду, помогаем тем, кому тяжело, трудимся, созидаем. В последнее время мы особенно ценим взаимную поддержку и веру друг в друга. Мы всем сердцем с вами, пусть скорее в ваши дома придет мир и благополучие!» — сказала заместитель руководителя регионального волонтерского центра партии, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова.

Городецкие активисты «Единой России» вместе с волонтерами поздравили сотрудниц центральной районной больницы. Ярким украшением праздника стало исполнение волонтерами песни под гитару. Добровольцы подарили женщинам цветы, сотрудницам, которые работают в «красной зоне», передали сладкие подарки.

«Особенно важно в период пандемии поздравить медицинских работников, поблагодарить их за самоотверженный труд, пожелать любви, красоты и доброты – эти ценности, присущие вам, остаются неизменными во все времена. Вы делаете окружающий мир лучше и добрее, а нашу жизнь – счастливее», — сказал в своем поздравлении заместитель секретаря местного отделения «Единой России», член регионального политсовета партии Сейран Искендеров.

В Лукояновском районе активисты совместно с сотрудниками ГИБДД дарили цветы с добрыми пожеланиями прекрасным участницам дорожного движения
В Лукояновском районе активисты совместно с сотрудниками ГИБДД дарили цветы с добрыми пожеланиями прекрасным участницам дорожного движения
Фото: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Слова благодарности и поздравления принимала педагогическая династия Лазаревых из Ленинского района Нижнего Новгорода. Их общий преподавательский стаж — 200 лет.

«Мы знакомы с Еленой Ивановной больше двадцати лет. Ее бабушка, мама, сестра и дети тоже посвятили себя учительству. Большая гордость, что в нашем районе проживают такие семьи!» — отметил секретарь местного отделения партии, депутат городской Думы Андрей Дранишников.

Праздничная танцевальная тренировка прошла сегодня в нижегородском парке «Швейцария». Ее организовало региональное отделение «Молодой Гвардии».

Молодые активисты поздравляли женщин, приглашая принять участие в веселой разминке под музыку. Гуляющие по парку жители и гости города с радостью присоединились к мероприятию.

«В этот замечательный праздник мы хотели не только поздравить наших женщин, а еще зарядить их весенней энергией, чтобы они провели этот день дружно и активно. Вместе мы хорошо потанцевали, позанимались. Все участники акции получили порцию позитива, а женщины благодарили за проявленное внимание и хорошее настроение», — поделились впечатлениями организаторы.

В районах и округах области сторонники партии провели традиционную серию тематических интеллектуальных игр «РосКвиз».

В «состязаниях ума» приняли участие более 50 команд: школьники, студенты, соцработники, пенсионеры
В «состязаниях ума» приняли участие более 50 команд: школьники, студенты, соцработники, пенсионеры
Фото: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Так, например, в Кстовском районе свою смекалку и эрудицию проверили сотрудники библиотеки и «Клуб пушкинистов». «Вопросы и задания были посвящены знаменитым женщинам разных профессий: от памятных дат, до известных фактов истории и их жизни. Команды живо обсуждали каждый вопрос, большой отклик получили задания на знание советских фильмов, памятных событий», — рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Марина Козлова.

Все участники игр получили дипломы и памятные подарки от «Единой России».

В районах и городских округах Нижегородской области проходят концерты, выставки, интерактивные программы, мастер-классы, конкурсы для мам и детей, спортивные соревнования и многие другие мероприятия.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::