Туроператоры раскрыли цены на отдых «всё включено» в Турции в июле
Цены на туры с вылетом из Москвы на 10 ночей варьируются в зависимости от уровня отеля
Пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщила, что минимальная стоимость пакетного тура в Турцию для двух туристов из России по системе «всё включено» в июле составляет от 120 тысяч рублей. В эту сумму включено десятидневное проживание и перелёт из Москвы, если путёвка оформлена в июне, передаёт «Российская газета».
Цены на туры с вылетом из Москвы на 10 ночей варьируются в зависимости от уровня отеля: бюджетные варианты четырёхзвёздочных и самые доступные пятизвёздочные отели стоят от 120 до 185 тысяч рублей.
Более качественные четырёхзвёздочные гостиницы и эконом-пятизвёздочные отели обойдутся в 175 – 254 тысячи рублей. Классические пятизвёздочные отели стоят 255 – 350 тысяч рублей, а люксовые пятизвёздочные отели повышенной категории — 365 – 420 тысяч рублей.
Премиум-отели с пятью звёздами предлагаются за 420 – 600 тысяч рублей, а сегмент «тяжёлый люкс» — от 650 тысяч до 1,8 миллиона рублей.
В АТОР отметили, что бронирование туров в Турцию на июль и август в середине июня обычно на 2 – 4% дешевле, чем весной. Для люксовых отелей скидки могут достигать 12%. Однако наиболее выгодным месяцем для отдыха в Турции считается сентябрь, хотя такие туры рекомендуется бронировать заранее.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, во сколько нижегородцам обойдётся поездка на юг России.