H e
с

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Большого Козино рассмотрит суд

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Большого Козино рассмотрит суд

Фото: Александр Воложанин

Алексея Поторжнова обвиняют в превышении должностных полномочий на 11 миллионов рублей

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Балахнинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об «уводе» из бюджета посёлка Большое Козино Балахнинского района более 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Обвинение в превышении должностных полномочий, напомним, предъявлено экс-главе администрации посёлка Алексею Поторжнову. По версии следствия, он передал принадлежавший посёлку комплекс зданий в ведение МУП «Р.п. Большое Козино» якобы для развития новых направлений деятельности, что было, по мнению следователей, неоправдано — у МУП средств не имелось, счета были арестованы за долги. МУП эти здания с согласия администрации продаёт. Земля под ними по-прежнему принадлежит посёлку, но новый владелец получает право выкупа участков без аукциона. Землю ему продают менее чем за половину кадастровой стоимости с многомиллионным ущербом для бюджета посёлка.

Уголовное дело возбудили в апреле, Алексея Поторжнова взяли под стражу.

Первое судебное заседание назначено на 29 сентября.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что бывший первый замначальника нижегородского ГУФСИН получил срок в колонии-поселении.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки