H
H e
S L n s
с

Уроженец Дзержинска сыграл папу в «Папах» с Дмитрием Нагиевым

Уроженец Дзержинска сыграл папу в «Папах» с Дмитрием Нагиевым

Фото: стоп-кадр из трейлера фильма

Александр Штендлер сыграл отца мальчика со смертельным заболеванием, который ждет операции

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

23 февраля в кинотеатрах России вышел фильм «Папы». Это не просто фильм, а альманах, состоящий из четырех новелл. В одной из них, новелле «Доктор», вместе с Дмитрием Нагиевым и Юлией Рутберг сыграл выпускник Горьковского театрального училища Александр Штендлер.

Фильм «Папы» — это четыре истории про силу отцовской любви, про взаимоотношения с детьми разных возрастов, про жизнь, про настоящих и будущих пап.

Новелла «Отпуск» с Сергеем Безруковым рассказывает про потомственного летчика и его приемного сына. История «Семейные узы» с Юрием Стояновым раскрывает тему взаимоотношений отцов со взрослыми детьми. Новелла «Один день», которую украсили Михаил Галустян и Лера Кудрявцева (в роли самих себя), поднимает проблемы выбора между семьей и работой для каждого мужчины.

А сюжет «Доктора» крутится вокруг хирурга Волкова, который не смог спасти собственного сына и теперь стремится помочь другим детям. На экране – мальчик Тема и его родители. У Темы страшное заболевание, он ждет операцию, но не факт, что она поможет. При этом доктор Волков знает способ спасти жизнь мальчишке, но не имеет на это лицензии. Однако он и его коллеги идут на риск. При этом родители Темы не знают, кому верить: Волкову и его экспериментальному методу или новому врачу, которого назначили их сыну. Сам Тема доверяет только доктору Волкову.

Отца мальчика в «Папах» сыграл Александр Штендлер, российский и израильский актер, уроженец Дзержинска. Это еще один папа из галереи отцов: сомневающийся, почти отчаявшийся, нервный, слабый и сильный одновременно. Папа, у которого умирает сын. Папа, который не знает, кому и во что верить. Папа, который зол на себя за свое бессилие, и на весь мир, который не может помочь его сыну. Папа, который продолжает вести себя с сыном, как с маленьким, жалеть и обманывать, не видя, что сын – вырос и все понимает, и ждет, чтобы с ним разговаривали как со взрослым, честно, на равных. Папа, который боится принять неверное решение и потерять сына. И папа, который обретает надежду!

Александр Штендлер (крайний слева) родился и вырос в Дзержинске, окончил Горьковское театральное училище, имеет несколько десятков режиссёрских и актёрских работ
Александр Штендлер (крайний слева) родился и вырос в Дзержинске, окончил Горьковское театральное училище, имеет несколько десятков режиссёрских и актёрских работ
Фото: «Одноклассники»/Маргарита Штендлер

Александр Штендлер – российский и израильский актер, театральный деятель. Снялся в 24 фильмах, из последних — «Папы» и сериал «Сестры» 2021 года. Также в его фильмографии сериалы «Метод», «Ищейка», «Отчий берег», «Под чужим флагом», «Сальса», «Джокер». «Суфлер», «Посольство», комедия «Как встреть праздник не по-детски».

Он родился и вырос в Дзержинске, окончил Горьковское театральное училище, имеет несколько десятков режиссёрских и актёрских работ, трудился в театрах и театральных проектах России и Израиля. Сейчас ставит спектакли и снимается в кино. Почти 15 лет он прожил за границей, но 7 лет назад вернулся в Россию.

В Дзержинске хорошо знают и помнят семью Штендлер. Его мама, Маргарита Штендлер, работала журналистом в газете «Дзержинец» и вела кружок детской журналистики «Привет» во Дворце детского творчества.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::