H e
с

В Марий Эл ввели запрет на продажу бензина несовершеннолетним

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Республике Марий Эл приняли закон, ограничивающий продажу автомобильного топлива лицам младше 18 лет. Об этом сообщает ИА «МариМедиа».

Согласно информации, с данным предложением выступила полиция Марий Эл, и его поддержала прокуратура региона. Документ был одобрен на заседании Государственного собрания республики 23 июля.

Цель закона — обеспечить безопасность детей, снизить число ДТП с их участием и предотвратить гибель несовершеннолетних, выезжающих на дороги на разной технике.

Однако запрет не касается заправки транспортных средств лицами старше 16 лет, имеющими водительские права.

Работники автозаправочных станций будут нести ответственность за нарушение этого закона.

Как ранее сообщал сайт pravda-nn.ru, с начала года на дорогах Нижнего Новгорода зарегистрировано 81 ДТП с участием детей. Один подросток-водитель питбайка погиб.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки