В нижегородской больнице №7 открыли центр для лечения желчекаменной болезни
В нижегородской клинической больнице №7 им. Березова создали центр диагностики и хирургического лечения желчекаменной болезни. Об этом сообщает главред «Стационар-пресс» Алексей Никонов.
Все чаще нижегородцы стали обращаться ко врачам с осложнениями патологий желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Однако в этой медицинской сфере есть трудности с маршрутизацией между организациями.
По этой причине в больнице №7 открылся центр диагностики и хирургического лечения желчекаменной болезни. Там также смогут проходить лечение больные острым или хроническим калькулезным холециститом, механической желтухой. Хирурги будут совершать малоинвазивные вмешательства и дренирующие операции. Пациентов принимут по направлениям из поликлиник или переводам из других стационаров.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что центр профилактики когнитивных расстройств открылся в Нижнем Новгороде.

