H
H e
S L n s
с

В Нижегородской области прошла первая цифровая сделка по покупке квартиры в ипотеку

В Нижегородской области прошла первая цифровая сделка по покупке квартиры в ипотеку

Фото: ГК "Каркас - Монолит"

Покупатель приобрел жилье в ЖК "КМ Анкудиновский Парк"

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижегородской области состоялась первая сделка по продаже квартиры с привлечением ипотечных денег онлайн. Сделку заключила группа компаний «Каркас Монолит».

Покупатель приобрел жилье в ЖК «КМ Анкудиновский Парк». Он не ездил в офисы банка и застройщика. Ипотеку оформили в банке «Тинькофф» по программе «Господдержка-2020».

Чтобы купить недвижимость в ипотеку полностью в онлайн-режиме, нужно пройти несколько этапов. Сначала клиенту надо выбрать жилье. Планировочные решения квартир, которые сегодня имеются в продаже, представлены в каталоге на сайте компании-застройщика. Покупатель, желающий более детально оценить отделку сдаваемых квартир жилого комплекса, имеет возможность воспользоваться 3D-шоурумом.

На втором этапе происходит бронь жилья, которая сохраняется в течение пяти суток. Все это время заявленная изначально стоимость квартиры остается неизменной. Чтобы забронировать жилье, нужно связаться с отделом продаж. Процедуру можно провести удаленно, путем оставления заявки на сайте, в мессенджере или по аудио‑, видеозвонку. Если клиент попросит, ему предоставят запрошенную интересующую информацию в электронном виде. Речь идет о фотографиях квартиры и жилого комплекса, видео о ходе строительства, презентации и планировочных решениях.

После бронирования жилья начинается процедура одобрения ипотечного займа в банке и назначается дата сделки. Продолжительность процесса одобрения заявки в различных банках неодинакова. К примеру, в банке «Тинькофф» она занимает около пяти минут. Добавим, что страховку оформляют по желанию покупателя. Она не будет оказывать влияние на итоговую процентную ставку.

Когда ипотеку одобрят и подготовят все нужные для проведения сделки бумаги, клиенту останется лишь проверить договор долевого участия, подтвердить оплату и поставить подпись на договоре. На каждом этапе, начиная от бронирования и заканчивая подписанием договора, клиента сопровождает менеджер компании-застройщика. Он поможет избежать ошибок и проблем с оформлением документации.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::