H e
с

В Нижегородской области в 2,6 раза выросло число подработок на складах

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская область стала лидером по росту числа предложений о подработке в складской логистике. С января по май 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 161%, или в 2,6 раза. Информацией с сайтом prava-nn.ru поделился сервис «Авито Подработка».

В целом по стране сотрудники складов занимают второе место по доле спроса в сегменте временной занятости, уступая только водителям и курьерам. На них пришлось 14% всех предложений о подработке. В пятерку лидеров по динамике роста также вошли Ростовская, Самарская, Рязанская и Ярославская области.

Старший директор сервиса «Авито Подработка» Дмитрий Королев пояснил, что складская логистика остается одним из самых динамичных сегментов благодаря развитию электронной коммерции. По его словам, за год интерес соискателей к такой работе вырос на 20%, а число вакансий для упаковщиков увеличилось на 23%. Эксперт подчеркнул, что для работодателей это удобный инструмент.

«Подработка позволяет бизнес-заказчикам оперативно масштабировать команду в пиковые периоды», — сказал он.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки