H
H e
S L n s
с

В Нижнем Новгороде определили старейшие трудовые династии

В Нижнем Новгороде определили старейшие трудовые династии

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Победителей поздравил глава города Юрий Шалабаевий

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде наградили представителей старейших трудовых династий, принявших участие в одноимённом конкурсе. Победителей поздравили глава города Юрий Шалабаев и депутат Государственной думы РФ Роман Любарский.

Конкурс «Трудовые династии» прошёл по двум номинациям: «Старейшая династия» – семьи с самым большим трудовым стажем, и «За преемственность поколений» — семьи с наибольшим количеством представителей профессии. Всего на конкурс пришло 63 заявки.

«Уважение к труду в Нижнем Новгороде было во все времена. Не зря во время Великой Отечественной войны нас называли кузницей Победы. Трудовые династии – это пример воспитательной работы для всех горожан, мы все можем на них равняться. Я очень вам благодарен за то, что столько лет, а у кого-то – и сотни лет, вы трудитесь в нашем городе и для него», — приветствуя победителей, сказал Юрий Шалабаев.

«Нижегородская земля уникальна своей историей, начиная с купцов Бугровых и Рукавишниковых и до современности. Наши династии олицетворяют трудовой подвиг всего народа, ведь на территории Нижегородской области всегда располагалась значительная часть российского промышленного кластера», — отметил депутат Государственной думы РФ Роман Любарский.

Организатором конкурса выступил городской департамент социальных коммуникаций и молодежной политики совместно с НРО ВОД «Волонтёры Победы». «Наши конкурсанты — люди совершенно разных профессий: учителя, врачи, спортсмены, промышленники. Для нас это очень значимо и трогательно: сегодня пришли члены семей от мала до велика. Безусловно, они пример для нас», — сказала депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

В номинации «Старейшая династия» среди династий предприятий города 3 место заняли семья Ширановых, чей общий трудовой стаж составляет 127 лет, и среди учреждений и организаций города — семья Сухановых со стажем 129 лет. 2 место у семьи из сферы машиностроения Бержигаловых — 188 лет стажа и династии врачей Богомоловых — 166 лет. На 1 месте две семьи Ивановых, чей трудовой стаж насчитывает 252 года и более шести столетий, соответственно.

«Я благодарна своим родителям, благодаря которым стала заниматься педагогической деятельностью. Когда мы стали разбираться в истоках происхождения, обнаружили родоначальника нашей династии, выяснили, что число педагогов в нашей семье огромно – десятки, а общий трудовой стаж составляет около 600 лет», — рассказала Лариса Панова из династии педагогов Ивановых.

«С детства всегда у нас в семье были сначала мотоциклы, потом автомобили, интерес к железу всегда был, руки сами что-то мастерили. Эта любовь передавалась из поколения в поколение», — сообщил Илья Бержигалов из династии Бержигаловых, работающих в машиностроении.

«Мы стали химиками не потому, что думали о династии. Это наука, которая нас всегда увлекала, и она стала одним из тех, что нас объединяет. Мы всегда вместе и работаем, и отдыхаем, и детей воспитываем, и помогаем друг другу», — поделилась Светлана Иванова из династии химиков Ивановых.

В номинации «За преемственность поколений» среди династий промышленных предприятий города 3 место заняли семья Петровых, где количество членов династии составляет 7 человек, и спортивная династия Коптюхов из 8 человек. Семьи Боярских из 10 человек и Яндыгановых из 10 человек получили 2 место. И победителями в этой номинации стали династии Соколовых, работающие в сфере газового хозяйства из 11 человек и семья педагогов Веневцевых из 10 человек.

«Мне целенаправленно хотелось идти по стопам своих родителей и деда. В институт пошел по специальности и работаю по специальности. Занимаюсь реакторными установками на быстрых нейтронах. Все трудимся в Нижнем Новгороде в одной организации», — рассказал Михаил Петров из династии Петровых, работающих в промышленности.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::