H
H e
S L n s
с

В Нижнем Новгороде состоялся премьерный показ второго фильма из цикла «Путь души»

В Нижнем Новгороде состоялся премьерный показ второго фильма из цикла «Путь души»

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Картина будет представлена в онлайн-кинотеатрах и на кинофестивалях

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В нижегородском общественно-досуговом центре «Орлёнок» состоялся премьерный показ художественного фильма «Путь души. Фильм второй». Это новая работа нижегородского кинорежиссера Андрея Маркова и кинобъединения «Марковфильм». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Съемки фильма приходили на территории Нижегородской области, актерами в нем также стали нижегородцы, а в главных ролях снялись артисты нижегородских театров.

«За последние несколько лет в Нижегородской области прошли съемки нескольких художественных фильмов, причем наш регион как площадку для работы часто выбирают и столичные режиссеры. Этому способствует, в частности, система рибейтов, запущенная в Нижегородской области по инициативе губернатора Глеба Никитина. Благодаря ей съемочные группы, работающие на территории региона, могут получить компенсацию части средств, потраченных на съемки. Особенно приятно, когда на экраны выходит фильм, полностью снятый в Нижегородской области нашими земляками. Мы уже знакомы с работами кинообъединения «Марковфильм», мастерство и профессионализм этой команды растет от картины к картине. Следует отметить, что первый фильм цикла «Путь души» уже получил награды нескольких российских и международных кинофестивалей», – сказал заместитель министра культуры Нижегородской области Михаил Пельченков.

«Путь души. Фильм второй» не является продолжением кинокартины «Путь души. Фильм первый». Его сюжет погружает зрителя в жизнь современной молодежи с ее ценностями, принципами и мечтами. Основная цель фильма — рассказать о взаимоотношениях родителей и детей, важности взаимопонимании в семье и о том, к чему может привести его отсутствие.

«Проект «Путь души» служит духовно-нравственному воспитанию молодежи и нашего общества в целом. Второй фильм направлен на развитие института семьи, пропаганду семейных ценностей, выявление проблем в воспитании подрастающего поколения. В работе над нашими фильмами принимает участие большое число людей. Это не только те, кто работает на площадке, но и те, кто помогает административно, участвуя в организации съемочного процесса. Большинство участников даже не знакомы между собой и никогда не встречались, но всех их объединяет одно – миссия проекта. Это очень радует и означает, что у нас не равнодушные люди», сказал кинорежиссер Андрей Марков.

В дальнейшем картина «Путь души. Фильм второй» будет представлена в онлайн-кинотеатрах и на кинофестивалях разных уровней.

16+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::