H
H e
S L n s
с

В Нижний Новгород приедут ведущие российские и зарубежные специалисты отрасли перевода

В Нижний Новгород приедут ведущие российские и зарубежные специалисты отрасли перевода

Фото: Translation Forum Russia

Пообщаться с лидерами отрасли студенты смогут на специальном форуме

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижний Новгород выбран местом проведения XII Международной переводческой конференции Translation Forum Russia 2021 (TFR 2021). С 30 июля по 1 августа в столице Приволжья соберутся ведущие российские и зарубежные специалисты отрасли перевода.

TFR 2021 – это крупнейшая конференция по переводу и локализации на территории России и стран СНГ. Ежегодно она собирает от 300 до 700 участников, включая представителей международных организаций, таких как Европейская комиссия и Информационный центр ООН, FIT Europe, Бельгийская палата переводчиков, WIPO Всемирная организация интеллектуальной собственности и других.

Заложив основу для формирования переводческой отрасли в России, в последнее десятилетие Translation Forum Russia стал катализатором переводческих встреч, конференций и форумов не только в России, но и в Казахстане, Белоруссии, а также причиной возникновения и развития значимых переводческих проектов и объединений, таких как разработка этического кодекса переводчиков (2012 – 2015) и профессионального переводческого стандарта (2017 – 2020).

В течение трех дней деловой и неформальной программы проводятся разнообразные мероприятия, сопровождающиеся активными дискуссиями и обменом опытом представителей переводческой отрасли, демонстрацией новых технологических разработок индустрии переводов.

Постоянный организатор мероприятия — екатеринбургская переводческая компания с многолетним опытом работы «Бизнес-бюро Ассоциации переводчиков». Соорганизаторами форума в Нижнем Новгороде стали Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова и бюро переводов «Альба».

Рабочая программа форума рассчитана на три дня и разбита на три потока:
 — Переводческая специализация, вопросы отраслевой самоорганизации и образования.
 — Лингвистическое сопровождение как услуга бизнес перевода (MLVs, LSPs, и др.).
 — Технологии в переводе.

В программу войдут темы, представляющие интерес для всех категорий участников TFR: переводческий фриланс, корпоративные переводчики, переводческие компании, вузы и курсы подготовки переводчиков, объединения переводчиков, поставщики и пользователи переводческих технологий и инструментов.

Также в рамках форума на базе НГЛУ им. Н. А. Добролюбова уже четвертый раз будет организован специализированный Студенческий форум, где студенты могут познакомиться с современными техническими средствами для переводчиков, пообщаться с лидерами отрасли.

Зарегистрироваться для участия и узнать более подробную информацию Вы можете на сайте.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::