H e
с

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких озерах опасно купаться в Нижнем Новгороде

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких озерах опасно купаться в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин

Роспотребнадзор рекомендует купаться только в тех водоемах, где вода соответствует нормативным показателям

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Вода в пяти озерах в Нижнем Новгороде не соответствует нормативам по микробиологическим показателям. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в озере Сортировочном на улице Архангельская в Канавинском районе, в Мещерском озере на Мещерском бульваре и на озере Больничное, у больницы № 39.

В Сормовском районе вода не соответствует нормативам в озерах Лунское и Светлоярское (пляжи на улицах Мокроусова и Гаугеля).

По данным лабораторного контроля от 25 июня, любители пляжного отдыха могут без вреда здоровью отправиться на озеро ПКиО 2 очереди на проспекте Молодежный, озеро ПКиО 1 очереди на улице Смирнова и озеро парка имени 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе.

В Сормовском районе купаться разрешено в озере Пестичном, а в Ленинском — на озере Силикатное на проспекте Ленина.

В нагорной части города вода соответствует нормативным показателям в Верхнем и Третьем озерах на Щелоковском хуторе.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородцы вновь жалуются на червей церкариев в озерах города.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки