H e
с

В Уфе открылся центр технологической компетенции алюминиевого литья

Читайте в MAX Перейти в Дзен

18 июля в уфимском научно-производственном комплексе ОДК – УМПО открылся центр технологической компетенции по алюминиевому литью. 

Как сообщает «Башинформ», в мероприятии участвовали гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и индустриальный директор авиакластера корпорации «Ростех» Анатолий Сердюков.

Центр станет ключевым звеном в производственной цепочке ОДК, обеспечивая компанию отливками из алюминиевых сплавов мощностью до 375 тонн в год. Он использует передовую технологию литья под низким давлением, позволяющую создавать сложные отливки с минимальной толщиной стенок.

Общий объём инвестиций составил 9,6 миллиардов рублей. Центр оснащён современным оборудованием и планирует привлечь на работу 473 сотрудника.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки