H
H e
S L n s
с

Валентина Копусова: «На избирательный участок пришла вместе с внучкой, ведь я голосовала, в том числе, и за ее будущее»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Председатель Нижегородской региональной общественной организации поддержки социальных и творческих инициатив «Добрые соседи» Валентина Леонидовна Копусова рассказала, почему для нее было важно принять участие в голосовании по поправкам в Конституции.

- Для меня принципиально важно было высказать мнение о том, что нашему Основному закону необходимы изменения, соответствующие современным реалиям. Дело не только в конкретных поправках. Нужно понять, что предыдущую Конституцию принимали в 1993 году, в переломный момент нашей российской истории. Тогда предусмотреть все возможные варианты развития общества было трудно. Сейчас, когда прошло много времени, изменения вносить нужно.

На избирательный участок я пришла вместе с пятилетней внучкой. По дороге серьезно говорила с ней о том, зачем и для кого проводят голосование – ведь именно им, нашим внукам, предстоит жить с новой Конституцией. Вот за это я и голосовала.

Беспокоиться о защите своего здоровья на избирательном участке не пришлось. Нам обеим измерили температуру, выдали перчатки и ручку, маски у нас были с собой. Зашли в одну дверь — проголосовав, вышли в другую. Варнавино, где я живу, — поселок небольшой. На участках у нас немноголюдно, тем более, что те, кто помоложе, выбрали дистанционное голосование.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::