H
H e
S L n s
с

Валерий Цыбанев: «Губернатору досталось нелегкое время, связанное с эпидемией, но ему удалось достичь равновесия»

Валерий Цыбанев: «Губернатору досталось нелегкое время, связанное с эпидемией, но ему удалось достичь равновесия»

Гендиректор НАПП прокомментировал итоговый отчет губернатора

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Гендиректор нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев прокомментировал итоговый отчет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за 2020 год:

«Губернатору досталось нелегкое время, связанное с эпидемией. Но ему удалось достичь равновесия.

Для всех эпидемия была неожиданностью. Понятно, что было очень непросто, и мне кажется, что губернатор и правительство приняли очень ответственное решение (оно дорогого стоит!), в отличие от многих регионов, не останавливать производство, разрешили нашим предприятиям работать. Вместе с тем, ужесточили требования, связанные с организацией санитарного надзора. Правительство поставило предприятиям условие, что они смогут продолжить работать, только если смогут противодействовать распространению коронавирусной инфекции. Это было самое главное. Они взяли на себя ответственность и дали возможность работать предприятиям. В итоге мы в экономике, в промышленности практически без перебоев работали весь этот год. Это главное, что бы я выделил в нашем взаимодействии.

Я считаю, что промышленность пострадала. Это произошло по объективным причинам. Но вместе с тем губернатором и министерством промышленности предпринимаются все меры, чтобы привлечь дополнительные заказы. Многие предприятия включили в список системообразующих, губернатор специально занимался этим вопросом. Мы получили дополнительные заказы, а это большая поддержка. Многие предприятия получили также различные преференции со стороны государства — кредиты под 6% годовых и пр. Это очень важно».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::