H
H e
S L n s
с

Витамины с микроэлементами для женщин

Витамины с микроэлементами для женщин

Симптомы дефицита витаминов у женщин

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Чтобы организм функционировал должным образом, необходимо регулярно обогащать его различными веществами. В большом объеме они содержатся в свежих овощах и фруктах, злаках, орехах и семенах. Но не всегда даже самая качественная еда способна полноценно насытить внутреннюю систему. Особенно, когда человек ведет интенсивно тренируется, испытывает сильный стресс или серьезно болеет. И тогда на помощь приходят специальные минеральные комплексы.

Симптомы дефицита витаминов у женщин

  • Сухость кожи, шелушения, раздражения, бледность.
  • Ломкость волос, ногтей.
  • Чувствительные зубы и десны.
  • Нарушения менструального цикла, тяжелое протекание месячных.
  • Сильные кровотечения.
  • Проблемы с зачатием ребенка.
  • Аллергии.
  • Варикоз, сосудистые звездочки.

Витамины для женщин

Добавки должны подбираться в зависимости от возраста человека и его образа жизни. Кроме того, учитываются особые случаи, проблемы и заболевания. Это может быть беременность, кормление грудью, высокая кровопотеря во время месячных, тяжелые симптомы ПМС. Витаминно-минеральные добавки будут особыми, если женщина интенсивно тренируется, соблюдает жесткие диеты.

От 25 до 40 лет

Это самый подходящий возраст для рождения ребенка, поэтому очень важно поддерживать репродуктивную функцию. В данном случае будут полезны фолиевая кислота, витамин Е, С, цинк, железо. Чтобы легко справляться с эмоциональными нагрузками и не поддаваться стрессу, дополнительно принимайте витамины группы В и D.

В период кормления грудью продолжайте прием витаминов группы В, А, Е, D, С. Кроме того, для восстановления организма после родов рекомендованы кальций, фосфор, железо. От этих элементов будет зависеть здоровье не только мамы, но и малыша.

От 40 до 50 лет

В данном возрасте женщина часто сталкивается с симптомами пременопаузы (период перед климаксом). Это могут быть приливы, сильные головные боли, дискомфорт внизу живота, проблемы с ЖКТ. Снизить их помогает регулярный прием комплексов с железом. Вещество будет стимулировать образование красных клеток, поддерживать работу репродуктивных органов, укреплять иммунитет.

Для предотвращения развития остеопороза рекомендован прием кальция и витамина D. В комплексе поддерживают здоровье костей, суставов. При регулярном приеме добавок с сайта megapit.kz тело сохраняется подтянутым, даже при интенсивных нагрузках снижается риск переломов.

От 50 до 60 лет

Во избежание травм необходимо продолжать принимать комплексы с кальцием и витамином D. Кроме того, для укрепления иммунитета, поддержания когнитивных способностей, защиты от стресса будут полезны витамины группы В. Особенно обратите внимание на витамин В12, потому как при употреблении пищи он не усваивается организмом полноценно.

От 70 лет и старше

В преклонном возрасте продолжайте принимать витамины группы В. Повысьте дозировку витамина D – он поможет усилить защитные функции организма, снизит риск возникновения вирусных заболеваний. Если будете употреблять витамин D в комплексе с кальцием, то они благоприятно повлияют на мышечную массу, здоровье суставов и костей.

При занятиях спортом

Одна из главных задач при активном образе жизни – снизить риск переломов, травм. Поэтому спортсменкам будут полезны добавки с кальцием и витамином D. Для улучшения самочувствия делайте акцент на употреблении железа, так как при интенсивных тренировках его содержание в организме резко снижается.

При проблемных месячных и ПМС

Если регулярно испытываете боли, спазмы, менструация сопровождается обильным кровотечением, старайтесь больше употреблять составы с железом. Для улучшения метаболизма, углеводного обмена, снижения раздражительности дополнительно принимайте магний.

При вегетарианской или веганской диете

Основная проблема при таком подходе к питанию – это недостаток витамина В12. Ведь он содержится в продуктах животного происхождения, которые исключаются из рациона. Чтобы избежать серьезного дефицита, используйте добавки с витамином В12. Помимо этого, следите за тем, чтобы меню было разнообразным. Обязательно включайте в него продукты с кальцием, цинком, белком, железом. Это могут быть бобовые, злаки, семена, орехи, листовые овощи, зелень.

Автор: Укгляница Кирилл Александрович, мастер спорта международного класса!

Спасибо что дочитали до конца, я надеюсь что статья была полезна для!! Успехов здоровья процветания Вам, ваш инстернет магазин здоровья

Реклама

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::