H e
с

Владельца кафе осудили за отказ пустить нижегородца с собакой-поводырем

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде владелец кафе предстал перед судом за отказ пустить в заведение инвалида с собакой-поводырем. Об этом сообщает Нижегородский районный суд. 

В августе прошлого года инвалиду первой группы по зрению отказали в посещении кафе, потому что он был с собакой. Однако это была собака-поводырь и у нее имелся полный комплект снаряжения. Также на шлейке была специальная надпись «Собака — поводырь слепого».

В связи с нарушением прав нижегородец обратился в прокуратуру Нижегородского района. Владельцу кафе было вынесено представление, а затем и требование о компенсации морального вреда. Но действий со стороны предпринимателя предпринято не было.

4 августа судом рассмотрено гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда. Требования истца удовлетворены частично – с ответчика взыскали 50 тысяч рублей и назначили штраф в размере 25 тысяч рублей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщали, что закрытый приставами ресторан в Дзержинске незаконно возобновил работу.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки