H
H e
S L n s
с

Владимир Путин поздравил участников общероссийской акции «Мы вместе» с годовщиной движения

Владимир Путин поздравил участников общероссийской акции «Мы вместе» с годовщиной движения

Фото: ОНФ в Нижегородской области

Соломон Апоян рассказал президенту Владимиру Путину о работе ПЦР-лаборатории Нижегородского СПИД-центра

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сегодня президент России встретился с активистами движения МыВместе, которые с началом пандемии стали приходить на помощь тем, кто в этом остро нуждается. В числе участников встречи был и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области, главврач центра борьбы со СПИД Соломон Апоян. 

«Хочу вас поздравить с годом вашей совместной работы на столь замечательном, востребованном и таком благородном поприще, как поддержка людей, которые нуждаются в ней со стороны. Особенно приятно, что это было сделано в самый сложный за последнее время, в один из самых сложных нашего времени период пандемии. Год почти прошёл с тех пор, как вы объединились, начали работать. И что особенно приятно – что и объединение-то само произошло, насколько я понимаю, в основном по зову души, что называется», — сказал глава государства в ходе встречи с участниками акции «Мы вместе».

За время в начала пандемии 200 тысяч человек объединили свои усилия — развозили медиков, доставляли продукты пожилым, закупали средства защиты, в том числе — почти 3000 нижегородцев. Президент отметил: пять миллионов человек получили эту поддержку. И, несмотря на то, что уровень заболеваемости понемногу снижается, вызовов, по словам главы государства, еще много, и они весьма опасны. И волонтеры по-прежнему «в строю». Так, например, сегодня и завтра добровольцы МыВместе провели благотворительный концерт для пожилых жительниц Канавинского района Нижнего Новгорода, развезли 200 подарочных наборов многодетным мамам, вдовам и матерям погибших в Чечне и Афганистане военнослужащих, помогали медикам добраться до больных в трех нижегородских больницах.

За время проведения данной акции в России помощь получили почти уже пять миллионов человек. В Нижегородской области счет примеров адресной помощи уже превысил 100 тысяч. При этом добровольцы, по приблизительным подсчетам, помогли от 200 до 250 тысяч нижегородцев во всех городах и районах области.

«Мы как Народный фронт разбирали обращения, поступившие на Прямую линию Президента, и в процессе этой работы стало понятно, что часто людям необходима помощь добровольцев. Кому-то надо было привезти продукты и лекарства, кому-то нужна была адресная, бытовая помощь. И я рассказал Президенту о том, что благодаря объединению волонтеров, партнеров и вообще каждого из нас в период пандемии, разбирать обращения к Президенту, получается помогать еще большему количеству людей. Ни один человек, который нуждается в помощи, не должен остаться без внимания.

Акция МЫ ВМЕСТЕ — это по сути тест на человечность и умение решать проблемы сообща. Мы сдали этот «тест». Собравшись вместе и объединив усилия – волонтеры, органы власти, некоммерческие организации, обычные люди – мы помогали друг другу и прошли серьезное испытание. А поскольку я разбираюсь в тестах, хочу сказать, что и эта отечественная тест-система нас не подвела. Спасибо Президенту за доверие, за такую высокую оценку работы волонтеров МыВместе и активистов ОНФ. Здорово, что Владимир Владимирович рассмотрит мое предложение в этом году проводить Прямую линию пораньше, потому что у нас уже скоро закончатся обращения для работы, а людям это действительно нужно», — сказал участник встречи, Соломон Апоян, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области, главврач нижегородского областного центра борьбы со СПИДом.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::